Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 DORVAL, Anne-Marie C10-2555  Estoc De Sainte-foy / Cegep Ste-foy  QC  CAN 
2 COUTURE, Leyla-Élise C06-1888  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
3T GAUTHIER, Sylvie C08-0748  Club D'escrime Du Roussillon  QC  CAN 
3T DESJARDINS, Rosalie C12-0596  Spartiates  QC  CAN 
5 ROSSEEL, Genevieve C11-0555  Club D'escrime Montmorency  QC  CAN 
6 LU, Roselyn C15-0288  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
7 HUZEL, Lisa C15-0350  Canadian Fencing Academy  ON  CAN 
8 THIBAULT, Marie-Elisabeth C14-1358  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
9 LABORDE, Catherine C09-1622  Spartiates  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 DORVAL, Anne-Marie EST / CS-F  QC  CAN 
2 COUTURE, Leyla-Élise EPE  QC  CAN 
3 DESJARDINS, Rosalie SPA  QC  CAN 
4 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN 
5 ROSSEEL, Genevieve 12  MEC  QC  CAN 
6 LU, Roselyn   BRE  QC  CAN 
7 LABORDE, Catherine   SPA  QC  CAN 
8 THIBAULT, Marie-Elisabeth   EST  QC  CAN 
9 HUZEL, Lisa   CFA  ON  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 V V/M TD TR Ind
DESJARDINS, Rosalie
SPA / QC / CAN
1 V5 D4 V5 V5 V5 D4 D3 V5 5 0,63 36 26 +10
THIBAULT, Marie-Elisabeth
EST / QC / CAN
2 D4 D2 D3 D2 D4 D1 D2 V5 1 0,13 23 38 -15
HUZEL, Lisa
CFA / ON / CAN
3 V5 V5 D2 V5 D3 D1 D1 V5 4 0,50 27 34 -7
ROSSEEL, Genevieve
MEC / QC / CAN
4 D2 V5 V5 V5 V5 D4 V5 V5 6 0,75 36 23 +13
LU, Roselyn
BRE / QC / CAN
5 D2 V5 D4 D2 V5 V5 D1 V5 4 0,50 29 29 0
GAUTHIER, Sylvie
ROU / QC / CAN
6 D0 V5 V5 D1 D1 D3 D0 D2 2 0,25 17 37 -20
COUTURE, Leyla-Élise
EPE / QC / CAN
7 V5 V5 V5 V5 D3 V5 D4 V5 6 0,75 37 26 +11
DORVAL, Anne-Marie
EST / QC / CAN
8 V5 V5 V5 D4 V5 V5 V5 V5 7 0,88 39 20 +19
LABORDE, Catherine
SPA / QC / CAN
9 D3 D3 D4 D1 D3 V5 D3 D4 1 0,13 26 37 -11



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 DORVAL, Anne-Marie EST / CS-F  QC  CAN  0,88  39  20  +19  qualifié
2 ROSSEEL, Genevieve 12  MEC  QC  CAN  0,75  36  23  +13  qualifié
3 COUTURE, Leyla-Élise EPE  QC  CAN  0,75  37  26  +11  qualifié
4 DESJARDINS, Rosalie SPA  QC  CAN  0,63  36  26  +10  qualifié
5 LU, Roselyn   BRE  QC  CAN  0,50  29  29  qualifié
6 HUZEL, Lisa   CFA  ON  CAN  0,50  27  34  -7  qualifié
7 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN  0,25  17  37  -20  qualifié
8 LABORDE, Catherine   SPA  QC  CAN  0,13  26  37  -11  qualifié
9 THIBAULT, Marie-Elisabeth   EST  QC  CAN  0,13  23  38  -15  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) DORVAL, Anne-Marie 
EST / QC / CAN  (1) DORVAL, Anne-Marie 
(16) -BYE-   
    (1) DORVAL, Anne-Marie 
(9) THIBAULT, Marie-Elisabeth    15 - 8 
EST / QC / CAN  (8) THIBAULT, Marie-Elisabeth   
(8) LABORDE, Catherine  15 - 14   
SPA / QC / CAN    (1) DORVAL, Anne-Marie 
(5) LU, Roselyn    15 - 8 
BRE / QC / CAN  (5) LU, Roselyn     
(12) -BYE-       
    (4) DESJARDINS, Rosalie   
(13) -BYE-    15 - 5   
  (4) DESJARDINS, Rosalie   
(4) DESJARDINS, Rosalie     
SPA / QC / CAN    DORVAL, Anne-Marie 
(3) COUTURE, Leyla-Élise    15 - 13 
EPE / QC / CAN  (3) COUTURE, Leyla-Élise     
(14) -BYE-       
    (3) COUTURE, Leyla-Élise     
(11) -BYE-    15 - 5     
  (6) HUZEL, Lisa       
(6) HUZEL, Lisa         
CFA / ON / CAN    (2) COUTURE, Leyla-Élise   
(7) GAUTHIER, Sylvie    15 - 5   
ROU / QC / CAN  (7) GAUTHIER, Sylvie     
(10) -BYE-       
    (2) GAUTHIER, Sylvie   
(15) -BYE-    15 - 11   
  (2) ROSSEEL, Genevieve   
(2) ROSSEEL, Genevieve     
MEC / QC / CAN