Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 DEFORGE, Florie C15-1232  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
2 ZYGMUNT, Jakubek C13-1161  CAR  ON  CAN 
3T RIOPEL, Jean-Luc C10-2568  Spartiates  QC  CAN 
3T DODIER, Charles C08-0722  Club D'escrime Du Roussillon  QC  CAN 
5 PELLETIER, Lise C06-1931  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
6 LUC, Dombrowski C14-0055  ESQ  QC  CAN 
7 COUTURE, Sandra C14-0810  ESQ  QC  CAN 
8 BERGERON, Josée C08-0627  Sth  QC  CAN 
9 ROSSEEL, Genevieve C11-0555  MEC  QC  CAN 
10 SIMARD, Nathalie C10-0480  Sth  QC  CAN 
11 MOREL, valérie C14-0791  ROU  QC  CAN 
12 LEFEVRE, Danielle C07-0804  Olympia De Montreal  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 BERGERON, Josée STH  QC  CAN 
2 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN 
3 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN 
4 LUC, Dombrowski ESQ  QC  CAN 
5 DODIER, Charles ROU  QC  CAN 
6 SIMARD, Nathalie STH  QC  CAN 
7 LEFEVRE, Danielle 12  OM  QC  CAN 
8 MOREL, valérie   ROU  QC  CAN 
9 DEFORGE, Florie   EPE  QC  CAN 
10 COUTURE, Sandra   ESQ  QC  CAN 
11 RIOPEL, Jean-Luc   SPA  QC  CAN 
12 ZYGMUNT, Jakubek   CAR  ON  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
DEFORGE, Florie
EPE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,80 24 12 +12
LUC, Dombrowski
ESQ / QC / CAN
2 D1 V3 V5 D5 D1 2 0,40 15 19 -4
BERGERON, Josée
STH / QC / CAN
3 D2 D2 D4 D0 D3 0 0,00 11 23 -12
LEFEVRE, Danielle
OM / QC / CAN
4 D0 D2 V5 D4 D1 1 0,20 12 24 -12
ZYGMUNT, Jakubek
CAR / ON / CAN
5 D4 V5 V5 V5 D2 3 0,60 21 19 +2
DODIER, Charles
ROU / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 11 +14

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
RIOPEL, Jean-Luc
SPA / QC / CAN
1 V5 V5 D4 V5 V5 4 0,80 24 10 +14
PELLETIER, Lise
EPE / QC / CAN
2 D0 V5 D4 V5 V5 3 0,60 19 16 +3
SIMARD, Nathalie
STH / QC / CAN
3 D2 D1 V5 V5 D2 2 0,40 15 22 -7
COUTURE, Sandra
ESQ / QC / CAN
4 V5 V5 D3 D2 D2 2 0,40 17 23 -6
MOREL, valérie
ROU / QC / CAN
5 D0 D1 D4 V5 V5 2 0,40 15 21 -6
ROSSEEL, Genevieve
MEC / QC / CAN
6 D3 D4 V5 V5 D4 2 0,40 21 19 +2



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 DODIER, Charles ROU  QC  CAN  1,00  25  11  +14  qualifié
2 RIOPEL, Jean-Luc   SPA  QC  CAN  0,80  24  10  +14  qualifié
3 DEFORGE, Florie   EPE  QC  CAN  0,80  24  12  +12  qualifié
4 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN  0,60  19  16  +3  qualifié
5 ZYGMUNT, Jakubek   CAR  ON  CAN  0,60  21  19  +2  qualifié
6 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN  0,40  21  19  +2  qualifié
7 LUC, Dombrowski ESQ  QC  CAN  0,40  15  19  -4  qualifié
8 COUTURE, Sandra   ESQ  QC  CAN  0,40  17  23  -6  qualifié
9 MOREL, valérie   ROU  QC  CAN  0,40  15  21  -6  qualifié
10 SIMARD, Nathalie STH  QC  CAN  0,40  15  22  -7  qualifié
11 LEFEVRE, Danielle 12  OM  QC  CAN  0,20  12  24  -12  qualifié
12 BERGERON, Josée STH  QC  CAN  0,00  11  23  -12  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
DODIER, Charles
ROU / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 10 +15
ZYGMUNT, Jakubek
CAR / ON / CAN
2 D3 V5 V5 V5 V5 4 0,80 23 13 +10
PELLETIER, Lise
EPE / QC / CAN
3 D4 D1 V5 V5 V5 3 0,60 20 18 +2
BERGERON, Josée
STH / QC / CAN
4 D0 D0 D4 V5 V5 2 0,40 14 21 -7
COUTURE, Sandra
ESQ / QC / CAN
5 D1 D4 D3 D4 V5 1 0,20 17 24 -7
MOREL, valérie
ROU / QC / CAN
6 D2 D3 D1 D2 D4 0 0,00 12 25 -13

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
DEFORGE, Florie
EPE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 6 +19
ROSSEEL, Genevieve
MEC / QC / CAN
2 D1 D1 V5 V5 V5 3 0,60 17 16 +1
RIOPEL, Jean-Luc
SPA / QC / CAN
3 D0 V5 D3 V5 V5 3 0,60 18 11 +7
LUC, Dombrowski
ESQ / QC / CAN
4 D2 D4 V5 V5 V5 3 0,60 21 15 +6
SIMARD, Nathalie
STH / QC / CAN
5 D1 D1 D0 D0 V5 1 0,20 7 23 -16
LEFEVRE, Danielle
OM / QC / CAN
6 D2 D1 D0 D2 D3 0 0,00 8 25 -17



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 DODIER, Charles ROU  QC  CAN  10  1,00  50  21  +29  qualifié
2 DEFORGE, Florie   EPE  QC  CAN  0,90  49  18  +31  qualifié
3 RIOPEL, Jean-Luc   SPA  QC  CAN  0,70  42  21  +21  qualifié
4 ZYGMUNT, Jakubek   CAR  ON  CAN  0,70  44  32  +12  qualifié
5 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN  0,60  39  34  +5  qualifié
6 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN  0,50  38  35  +3  qualifié
7 LUC, Dombrowski ESQ  QC  CAN  0,50  36  34  +2  qualifié
8 COUTURE, Sandra   ESQ  QC  CAN  0,30  34  47  -13  qualifié
9 SIMARD, Nathalie STH  QC  CAN  0,30  22  45  -23  qualifié
10 MOREL, valérie   ROU  QC  CAN  0,20  27  46  -19  qualifié
11 BERGERON, Josée STH  QC  CAN  0,20  25  44  -19  qualifié
12 LEFEVRE, Danielle 12  OM  QC  CAN  0,10  20  49  -29  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) DODIER, Charles 
ROU / QC / CAN  (1) DODIER, Charles 
(16) -BYE-   
    (1) DODIER, Charles 
(9) SIMARD, Nathalie    10 - 8 
STH / QC / CAN  (8) COUTURE, Sandra   
(8) COUTURE, Sandra  10 - 5   
ESQ / QC / CAN    (1) ZYGMUNT, Jakubek 
(5) PELLETIER, Lise    10 - 4 
EPE / QC / CAN  (5) PELLETIER, Lise     
(12) LEFEVRE, Danielle  10 - 5     
OM / QC / CAN    (4) ZYGMUNT, Jakubek   
(13) -BYE-    10 - 6   
  (4) ZYGMUNT, Jakubek   
(4) ZYGMUNT, Jakubek     
CAR / ON / CAN    DEFORGE, Florie 
(3) RIOPEL, Jean-Luc    10 - 7 
SPA / QC / CAN  (3) RIOPEL, Jean-Luc     
(14) -BYE-       
    (3) RIOPEL, Jean-Luc     
(11) BERGERON, Josée    10 - 6     
STH / QC / CAN  (6) BERGERON, Josée       
(6) ROSSEEL, Genevieve  10 - 8       
MEC / QC / CAN    (2) DEFORGE, Florie   
(7) LUC, Dombrowski    10 - 8   
ESQ / QC / CAN  (7) LUC, Dombrowski     
(10) MOREL, valérie  10 - 5     
ROU / QC / CAN    (2) DEFORGE, Florie   
(15) -BYE-    10 - 4   
  (2) DEFORGE, Florie   
(2) DEFORGE, Florie     
EPE / QC / CAN