Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 TEISSEIRE, Dominique C06-0515  Olympia De Montreal  QC  CAN 
2 CARON, Diane C09-2670  ESQ  QC  CAN 
3T FARLEY-CHEVRIER, Francis C14-1857  UNA  QC  CAN 
3T DUPUIS, Jean C07-0718  Olympia De Montreal  QC  CAN 
5 DION, Denis C06-0787  GAD  QC  CAN 
6 MAJOR, Maryse C15-0058  Club D'escrime Montmorency  QC  CAN 
7 DESAUTELS, Sylvie C12-1328  Fleuret D'argent  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 CARON, Diane ESQ  QC  CAN 
2 TEISSEIRE, Dominique OM  QC  CAN 
3 DUPUIS, Jean OM  QC  CAN 
4 DESAUTELS, Sylvie 19  FDA  QC  CAN 
5 DION, Denis 23  GAD  QC  CAN 
6 FARLEY-CHEVRIER, Francis   UNA  QC  CAN 
7 MAJOR, Maryse   MEC  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
DION, Denis
GAD / QC / CAN
1 D4 V4 D3 D3 V5 D1 2 0,33 20 21 -1
CARON, Diane
ESQ / QC / CAN
2 V5 V5 D1 V5 V5 V5 5 0,83 26 19 +7
DESAUTELS, Sylvie
FDA / QC / CAN
3 D3 D4 D2 D0 V5 V4 2 0,33 18 26 -8
TEISSEIRE, Dominique
OM / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 11 +19
DUPUIS, Jean
OM / QC / CAN
5 V5 D2 V5 D3 V5 V5 4 0,67 25 16 +9
MAJOR, Maryse
MEC / QC / CAN
6 D1 D2 D4 D2 D1 D2 0 0,00 12 28 -16
FARLEY-CHEVRIER, Francis
UNA / QC / CAN
7 V2 D2 D3 D0 D2 V3 2 0,33 12 22 -10
Arbitre(s):
OTET, Gabriel
SRN / QC / CAN
VAN HAASTER, Emile
CRA / QC / CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 TEISSEIRE, Dominique OM  QC  CAN  1,00  30  11  +19  qualifié
2 CARON, Diane ESQ  QC  CAN  0,83  26  19  +7  qualifié
3 DUPUIS, Jean OM  QC  CAN  0,67  25  16  +9  qualifié
4 DION, Denis 23  GAD  QC  CAN  0,33  20  21  -1  qualifié
5 DESAUTELS, Sylvie 19  FDA  QC  CAN  0,33  18  26  -8  qualifié
6 FARLEY-CHEVRIER, Francis   UNA  QC  CAN  0,33  12  22  -10  qualifié
7 MAJOR, Maryse   MEC  QC  CAN  0,00  12  28  -16  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
TEISSEIRE, Dominique
OM / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 15 +15
DESAUTELS, Sylvie
FDA / QC / CAN
2 D2 D2 D1 D1 D3 D2 0 0,00 11 26 -15
MAJOR, Maryse
MEC / QC / CAN
3 D3 V3 D3 D3 D1 V5 2 0,33 18 25 -7
DUPUIS, Jean
OM / QC / CAN
4 D2 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,67 26 20 +6
FARLEY-CHEVRIER, Francis
UNA / QC / CAN
5 D2 V5 V4 D4 V5 D3 3 0,50 23 23 0
DION, Denis
GAD / QC / CAN
6 D3 V5 V5 D2 D4 V5 3 0,50 24 22 +2
CARON, Diane
ESQ / QC / CAN
7 D3 V3 D4 V5 V5 D3 3 0,50 23 24 -1
Arbitre(s):
VILLENEUVE-LEROUX, Jonathan
CRA / QC / CAN



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 TEISSEIRE, Dominique OM  QC  CAN  12  1,00  60  26  +34  qualifié
2 DUPUIS, Jean OM  QC  CAN  0,67  51  36  +15  qualifié
3 CARON, Diane ESQ  QC  CAN  0,67  49  43  +6  qualifié
4 DION, Denis 23  GAD  QC  CAN  0,42  44  43  +1  qualifié
5 FARLEY-CHEVRIER, Francis   UNA  QC  CAN  0,42  35  45  -10  qualifié
6 MAJOR, Maryse   MEC  QC  CAN  0,17  30  53  -23  qualifié
7 DESAUTELS, Sylvie 19  FDA  QC  CAN  0,17  29  52  -23  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) TEISSEIRE, Dominique 
OM / QC / CAN  (1) TEISSEIRE, Dominique 
(8) -BYE-   
    (1) TEISSEIRE, Dominique 
(5) FARLEY-CHEVRIER, Francis    10 - 2 
UNA / QC / CAN  (4) FARLEY-CHEVRIER, Francis   
(4) DION, Denis  6 - 5   
GAD / QC / CAN    TEISSEIRE, Dominique 
(3) CARON, Diane    10 - 2 
ESQ / QC / CAN  (3) CARON, Diane     
(6) MAJOR, Maryse  10 - 3     
MEC / QC / CAN    (2) CARON, Diane   
(7) DESAUTELS, Sylvie    10 - 9   
FDA / QC / CAN  (2) DUPUIS, Jean   
(2) DUPUIS, Jean  10 - 4   
OM / QC / CAN