Résultats définitifs
Place nom club(s) région nation Membres
1 Seigneur de la Rive nord     CAN  Bolduc, Larochelle, Prince 
2 EMRites     CAN  Beaudoin, Lefebvre, Rosseel 
3 Multiclub     CAN  Bergeron, Dodier, Rochefort 
4 Filles     CAN  Carmantrand, Pelletier, Simard 
5 Rescapés     CAN  Cardyn, Caron, Giuliani 
6 Roussillon     CAN  Bergeron, Gauthier, Hebert, Vaudrin 


Tour № 1 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places) - Le classement du tour
Indice nom classement Membres club(s) région nation statut
1 EMRites BEAUDOIN, Jean-claude; LEFEBVRE, Alain; ROSSEEL, Genevieve      CAN 
2 Filles CARMANTRAND, Catherine; PELLETIER, Lise; SIMARD, Nathalie      CAN 
3 Seigneur de la Rive nord BOLDUC, Patrice; LAROCHELLE, Bastien; PRINCE, Georges      CAN 
4 Roussillon BERGERON, Mario; GAUTHIER, Sylvie; HEBERT, Matthieu; VAUDRIN, Jean-CLaude      CAN 
5 Multiclub BERGERON, Josée; DODIER, Charles; ROCHEFORT, Alain      CAN 
6 Rescapés CARDYN, Jacques; CARON, Diane; GIULIANI, Carlo      CAN 

Tour № 1 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places) - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) EMRites 
CAN  (1) EMRites 
(8) -BYE-   
    (1) EMRites 
(5) Multiclub    45 - 21
[détail du match] 
CAN  (4) Multiclub   
(4) Roussillon  45 - 42
[détail du match] 
 
CAN    Seigneur de la Rive nord 
(3) Seigneur de la Rive nord    45 - 42
[détail du match] 
CAN  (3) Seigneur de la Rive nord     
(6) Rescapés  45 - 44
[détail du match] 
   
CAN    (2) Seigneur de la Rive nord   
(7) -BYE-    45 - 30
[détail du match] 
 
  (2) Filles   
(2) Filles     
CAN   

Médaille de bronze  
   
(4) Multiclub 
CAN  Multiclub 
(3) Filles  45 - 38
[détail du match] 
CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) -BYE- 
  (8) Roussillon 
(5) Roussillon   
CAN    Rescapés 
(6) Rescapés    45 - 35
[détail du match] 
CAN  (7) Rescapés   
(7) -BYE-     
   

Tableau de 8, match №2 de 4
# Roussillon TD Score Score TD Multiclub #
6 BERGERON, Mario 3 3 5 5 DODIER, Charles 3
5 GAUTHIER, Sylvie 3 6 10 5 BERGERON, Josée 1
4 VAUDRIN, Jean-CLaude 3 9 14 4 ROCHEFORT, Alain 2
6 BERGERON, Mario 5 14 20 6 BERGERON, Josée 1
4 VAUDRIN, Jean-CLaude 5 19 21 1 DODIER, Charles 3
5 GAUTHIER, Sylvie 7 26 24 3 ROCHEFORT, Alain 2
4 VAUDRIN, Jean-CLaude 8 34 33 9 BERGERON, Josée 1
6 BERGERON, Mario 6 40 39 6 ROCHEFORT, Alain 2
5 GAUTHIER, Sylvie 2 42 45 6 DODIER, Charles 3
      D42 V45      
Tableau de 8, match №3 de 4
# Rescapés TD Score Score TD Seigneur de la Rive nord #
6 GIULIANI, Carlo 3 3 5 5 PRINCE, Georges 3
5 CARDYN, Jacques 7 10 8 3 LAROCHELLE, Bastien 1
4 CARON, Diane 5 15 12 4 BOLDUC, Patrice 2
6 GIULIANI, Carlo 5 20 18 6 LAROCHELLE, Bastien 1
4 CARON, Diane 3 23 25 7 PRINCE, Georges 3
5 CARDYN, Jacques 6 29 30 5 BOLDUC, Patrice 2
4 CARON, Diane 4 33 33 3 LAROCHELLE, Bastien 1
6 GIULIANI, Carlo 4 37 40 7 BOLDUC, Patrice 2
5 CARDYN, Jacques 7 44 45 5 PRINCE, Georges 3
      D44 V45      
Demi-finales, match №1 de 2
# Multiclub TD Score Score TD EMRites #
3 DODIER, Charles 2 2 5 5 BEAUDOIN, Jean-claude 6
1 ROCHEFORT, Alain 0 2 10 5 LEFEBVRE, Alain 5
2 BERGERON, Josée 3 5 15 5 ROSSEEL, Genevieve 4
1 ROCHEFORT, Alain 4 9 20 5 BEAUDOIN, Jean-claude 6
3 DODIER, Charles 4 13 25 5 ROSSEEL, Genevieve 4
2 BERGERON, Josée 5 18 30 5 LEFEBVRE, Alain 5
1 ROCHEFORT, Alain 1 19 35 5 ROSSEEL, Genevieve 4
2 BERGERON, Josée 1 20 40 5 BEAUDOIN, Jean-claude 6
3 DODIER, Charles 1 21 45 5 LEFEBVRE, Alain 5
      D21 V45      
Demi-finales, match №2 de 2
# Filles TD Score Score TD Seigneur de la Rive nord #
6 CARMANTRAND, Catherine 0 0 5 5 PRINCE, Georges 3
5 PELLETIER, Lise 3 3 10 5 LAROCHELLE, Bastien 1
4 SIMARD, Nathalie 2 5 15 5 BOLDUC, Patrice 2
6 CARMANTRAND, Catherine 3 8 20 5 LAROCHELLE, Bastien 1
4 SIMARD, Nathalie 3 11 25 5 PRINCE, Georges 3
5 PELLETIER, Lise 6 17 30 5 BOLDUC, Patrice 2
4 SIMARD, Nathalie 3 20 35 5 LAROCHELLE, Bastien 1
6 CARMANTRAND, Catherine 6 26 40 5 BOLDUC, Patrice 2
5 PELLETIER, Lise 4 30 45 5 PRINCE, Georges 3
      D30 V45      
Finale, match №1 de 1
# Seigneur de la Rive nord TD Score Score TD EMRites #
6 BOLDUC, Patrice 3 3 5 5 LEFEBVRE, Alain 3
5 PRINCE, Georges 5 8 8 3 BEAUDOIN, Jean-claude 1
4 LAROCHELLE, Bastien 7 15 11 3 ROSSEEL, Genevieve 2
6 BOLDUC, Patrice 5 20 18 7 BEAUDOIN, Jean-claude 1
4 LAROCHELLE, Bastien 5 25 21 3 LEFEBVRE, Alain 3
5 PRINCE, Georges 5 30 26 5 ROSSEEL, Genevieve 2
4 LAROCHELLE, Bastien 5 35 31 5 BEAUDOIN, Jean-claude 1
6 BOLDUC, Patrice 5 40 36 5 ROSSEEL, Genevieve 2
5 PRINCE, Georges 5 45 42 6 LEFEBVRE, Alain 3
      V45 D42      
Tableau de 2 (Pl. 5-6), match №1 de 1
# Rescapés TD Score Score TD Roussillon #
3 CARDYN, Jacques 5 5 3 3 VAUDRIN, Jean-CLaude 6
1 CARON, Diane 5 10 5 2 HEBERT, Matthieu 5
2 GIULIANI, Carlo 5 15 8 3 GAUTHIER, Sylvie 4
1 CARON, Diane 5 20 14 6 VAUDRIN, Jean-CLaude 6
3 CARDYN, Jacques 5 25 22 8 GAUTHIER, Sylvie 4
2 GIULIANI, Carlo 5 30 24 2 HEBERT, Matthieu 5
1 CARON, Diane 5 35 30 6 GAUTHIER, Sylvie 4
2 GIULIANI, Carlo 5 40 31 1 VAUDRIN, Jean-CLaude 6
3 CARDYN, Jacques 5 45 35 4 HEBERT, Matthieu 5
      V45 D35      
Médaille de bronze, match №1 de 1
# Filles TD Score Score TD Multiclub #
3 PELLETIER, Lise 4 4 5 5 BERGERON, Josée 6
1 SIMARD, Nathalie 1 5 10 5 DODIER, Charles 5
2 CARMANTRAND, Catherine 4 9 15 5 ROCHEFORT, Alain 4
1 SIMARD, Nathalie 3 12 20 5 BERGERON, Josée 6
3 PELLETIER, Lise 10 22 24 4 ROCHEFORT, Alain 4
2 CARMANTRAND, Catherine 6 28 30 6 DODIER, Charles 5
1 SIMARD, Nathalie 2 30 35 5 ROCHEFORT, Alain 4
2 CARMANTRAND, Catherine 3 33 40 5 BERGERON, Josée 6
3 PELLETIER, Lise 5 38 45 5 DODIER, Charles 5
      D38 V45