Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 BERGERON, Josée C08-0627  Sth  QC  CAN 
2 PELLETIER, Lise C06-1931  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
3T GAUTHIER, Sylvie C08-0748  ROU  QC  CAN 
3T ROSSEEL, Genevieve C11-0555  MEC  QC  CAN 
5 COUTURE, Sandra C14-0810  ESQ  QC  CAN 
6 CARMANTRAND, Catherine C15-1269  Spartiates  QC  CAN 
7 SIMARD, Nathalie C10-0480  Sth  QC  CAN 
8 LEFEVRE, Danielle C07-0804  Olympia De Montreal  QC  CAN 
9 MEILLEUR, Nadine C15-1227  SRN  QC  CAN 
10 GUENETTE, Pauline C13-0320  MEC  QC  CAN 
11 AUDET, Ruth C14-0437  Olympia De Montreal  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN 
2 BERGERON, Josée STH  QC  CAN 
3 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN 
4 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN 
5 LEFEVRE, Danielle 13  OM  QC  CAN 
6 SIMARD, Nathalie 16  STH  QC  CAN 
7 COUTURE, Sandra 17  ESQ  QC  CAN 
8 GUENETTE, Pauline 25  MEC  QC  CAN 
9 MEILLEUR, Nadine   SRN  QC  CAN 
10 AUDET, Ruth   OM  QC  CAN 
11 CARMANTRAND, Catherine   SPA  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
ROSSEEL, Genevieve
MEC / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 3 +17
MEILLEUR, Nadine
SRN / QC / CAN
2 D0 D4 D4 V5 1 0,25 13 16 -3
PELLETIER, Lise
EPE / QC / CAN
3 D1 V5 V5 V5 3 0,75 16 15 +1
LEFEVRE, Danielle
OM / QC / CAN
4 D2 V5 D3 D2 1 0,25 12 19 -7
SIMARD, Nathalie
STH / QC / CAN
5 D0 D1 D3 V5 1 0,25 9 17 -8
Arbitre(s):
LUBCZYNSKI, Monica
BRE / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
AUDET, Ruth
OM / QC / CAN
1 D2 D1 D2 D0 D3 0 0,00 8 25 -17
COUTURE, Sandra
ESQ / QC / CAN
2 V5 D1 D4 D3 V5 2 0,40 18 18 0
BERGERON, Josée
STH / QC / CAN
3 V5 V5 D4 V5 V5 4 0,80 24 13 +11
GAUTHIER, Sylvie
ROU / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V3 V5 5 1,00 23 13 +10
CARMANTRAND, Catherine
SPA / QC / CAN
5 V5 V5 D3 D2 D3 2 0,40 18 16 +2
GUENETTE, Pauline
MEC / QC / CAN
6 V5 D1 D3 D1 V5 2 0,40 15 21 -6
Arbitre(s):
LAVOIE, Laurie



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN  1,00  20  +17  qualifié
2 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN  1,00  23  13  +10  qualifié
3 BERGERON, Josée STH  QC  CAN  0,80  24  13  +11  qualifié
4 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN  0,75  16  15  +1  qualifié
5 CARMANTRAND, Catherine   SPA  QC  CAN  0,40  18  16  +2  qualifié
6 COUTURE, Sandra 17  ESQ  QC  CAN  0,40  18  18  qualifié
7 GUENETTE, Pauline 25  MEC  QC  CAN  0,40  15  21  -6  qualifié
8 MEILLEUR, Nadine   SRN  QC  CAN  0,25  13  16  -3  qualifié
9 LEFEVRE, Danielle 13  OM  QC  CAN  0,25  12  19  -7  qualifié
10 SIMARD, Nathalie 16  STH  QC  CAN  0,25  17  -8  qualifié
11 AUDET, Ruth   OM  QC  CAN  0,00  25  -17  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
MEILLEUR, Nadine
SRN / QC / CAN
1 D1 D2 V5 D4 1 0,25 12 17 -5
PELLETIER, Lise
EPE / QC / CAN
2 V5 D2 V5 V5 3 0,75 17 8 +9
ROSSEEL, Genevieve
MEC / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 6 +14
CARMANTRAND, Catherine
SPA / QC / CAN
4 D2 D1 D2 V5 1 0,25 10 18 -8
LEFEVRE, Danielle
OM / QC / CAN
5 V5 D1 D0 D3 1 0,25 9 19 -10
Arbitre(s):
LAVOIE, Laurie

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
SIMARD, Nathalie
STH / QC / CAN
1 D4 V5 D2 D0 V5 2 0,40 16 21 -5
BERGERON, Josée
STH / QC / CAN
2 V5 V5 D1 D0 V5 3 0,60 16 18 -2
GUENETTE, Pauline
MEC / QC / CAN
3 D2 D3 D1 D0 D3 0 0,00 9 25 -16
COUTURE, Sandra
ESQ / QC / CAN
4 V5 V5 V5 D3 V5 4 0,80 23 10 +13
GAUTHIER, Sylvie
ROU / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V4 5 1,00 24 5 +19
AUDET, Ruth
OM / QC / CAN
6 D4 D1 V5 D1 D2 1 0,20 13 22 -9
Arbitre(s):
LUBCZYNSKI, Monica
BRE / QC / CAN



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN  1,00  40  +31  qualifié
2 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN  10  1,00  47  18  +29  qualifié
3 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN  0,75  33  23  +10  qualifié
4 BERGERON, Josée STH  QC  CAN  0,70  40  31  +9  qualifié
5 COUTURE, Sandra 17  ESQ  QC  CAN  0,60  41  28  +13  qualifié
6 CARMANTRAND, Catherine   SPA  QC  CAN  0,33  28  34  -6  qualifié
7 SIMARD, Nathalie 16  STH  QC  CAN  0,33  25  38  -13  qualifié
8 MEILLEUR, Nadine   SRN  QC  CAN  0,25  25  33  -8  qualifié
9 LEFEVRE, Danielle 13  OM  QC  CAN  0,25  21  38  -17  qualifié
10 GUENETTE, Pauline 25  MEC  QC  CAN  0,20  24  46  -22  qualifié
11 AUDET, Ruth   OM  QC  CAN  0,10  21  47  -26  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) ROSSEEL, Genevieve 
MEC / QC / CAN  (1) ROSSEEL, Genevieve 
(16) -BYE-   
    (1) ROSSEEL, Genevieve 
(9) LEFEVRE, Danielle    10 - 4 
OM / QC / CAN  (8) LEFEVRE, Danielle   
(8) MEILLEUR, Nadine  10 - 6   
SRN / QC / CAN    (1) BERGERON, Josée 
(5) COUTURE, Sandra    10 - 8 
ESQ / QC / CAN  (5) COUTURE, Sandra     
(12) -BYE-       
    (4) BERGERON, Josée   
(13) -BYE-    10 - 2   
  (4) BERGERON, Josée   
(4) BERGERON, Josée     
STH / QC / CAN    BERGERON, Josée 
(3) PELLETIER, Lise    10 - 9 
EPE / QC / CAN  (3) PELLETIER, Lise     
(14) -BYE-       
    (3) PELLETIER, Lise     
(11) AUDET, Ruth    10 - 0     
OM / QC / CAN  (6) CARMANTRAND, Catherine       
(6) CARMANTRAND, Catherine  10 - 9       
SPA / QC / CAN    (2) PELLETIER, Lise   
(7) SIMARD, Nathalie    10 - 8   
STH / QC / CAN  (7) SIMARD, Nathalie     
(10) GUENETTE, Pauline  10 - 7     
MEC / QC / CAN    (2) GAUTHIER, Sylvie   
(15) -BYE-    10 - 6   
  (2) GAUTHIER, Sylvie   
(2) GAUTHIER, Sylvie     
ROU / QC / CAN