Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 TEISSEIRE, Dominique C06-0515  Olympia De Montreal  QC  CAN 
2 DUPUIS, Jean C07-0718  Olympia De Montreal  QC  CAN 
3T HILL, François C06-0475  Les Mousquetaires  QC  CAN 
3T MENU, Eric C06-0067  Fleuret D'argent  QC  CAN 
5 FARLEY-CHEVRIER, Francis C14-1857  Unattached  QC  CAN 
6 DION, Denis C06-0787  Club D'escrime Gadbois  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 TEISSEIRE, Dominique OM  QC  CAN 
2 DUPUIS, Jean OM  QC  CAN 
3 DION, Denis 33  GAD  QC  CAN 
4 FARLEY-CHEVRIER, Francis   UNA  QC  CAN 
5 MENU, Eric   FDA  QC  CAN 
6 HILL, François   MOU  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
TEISSEIRE, Dominique
OM / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 14 +11
DUPUIS, Jean
OM / QC / CAN
2 D3 V5 V5 V5 V5 4 0,80 23 10 +13
MENU, Eric
FDA / QC / CAN
3 D4 D2 D0 V5 V5 2 0,40 16 23 -7
FARLEY-CHEVRIER, Francis
UNA / QC / CAN
4 D2 D0 V5 D4 D4 1 0,20 15 20 -5
DION, Denis
GAD / QC / CAN
5 D2 D2 D4 V5 D4 1 0,20 17 24 -7
HILL, François
MOU / QC / CAN
6 D3 D1 D4 V5 V5 2 0,40 18 23 -5



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 TEISSEIRE, Dominique OM  QC  CAN  1,00  25  14  +11  qualifié
2 DUPUIS, Jean OM  QC  CAN  0,80  23  10  +13  qualifié
3 HILL, François   MOU  QC  CAN  0,40  18  23  -5  qualifié
4 MENU, Eric   FDA  QC  CAN  0,40  16  23  -7  qualifié
5 FARLEY-CHEVRIER, Francis   UNA  QC  CAN  0,20  15  20  -5  qualifié
6 DION, Denis 33  GAD  QC  CAN  0,20  17  24  -7  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
TEISSEIRE, Dominique
OM / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 8 +17
DUPUIS, Jean
OM / QC / CAN
2 D2 V5 V4 V5 V5 4 0,80 21 19 +2
MENU, Eric
FDA / QC / CAN
3 D3 D4 D3 V5 V5 2 0,40 20 20 0
FARLEY-CHEVRIER, Francis
UNA / QC / CAN
4 D1 D3 V5 V5 V5 3 0,60 19 16 +3
DION, Denis
GAD / QC / CAN
5 D1 D4 D4 D1 V5 1 0,20 15 23 -8
HILL, François
MOU / QC / CAN
6 D1 D3 D1 D3 D3 0 0,00 11 25 -14
Arbitre(s):
COTÉ, Alexis
FDA / QC / CAN
BONTEMS, Pierre-olivier
CRA / QC / CAN



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 TEISSEIRE, Dominique OM  QC  CAN  10  1,00  50  22  +28  qualifié
2 DUPUIS, Jean OM  QC  CAN  0,80  44  29  +15  qualifié
3 FARLEY-CHEVRIER, Francis   UNA  QC  CAN  0,40  34  36  -2  qualifié
4 MENU, Eric   FDA  QC  CAN  0,40  36  43  -7  qualifié
5 DION, Denis 33  GAD  QC  CAN  0,20  32  47  -15  qualifié
6 HILL, François   MOU  QC  CAN  0,20  29  48  -19  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) TEISSEIRE, Dominique 
OM / QC / CAN  (1) TEISSEIRE, Dominique 
(8) -BYE-   
    (1) TEISSEIRE, Dominique 
(5) DION, Denis    10 - 4 
GAD / QC / CAN  (4) MENU, Eric   
(4) MENU, Eric  10 - 7   
FDA / QC / CAN    TEISSEIRE, Dominique 
(3) FARLEY-CHEVRIER, Francis    10 - 4 
UNA / QC / CAN  (3) HILL, François     
(6) HILL, François  10 - 8     
MOU / QC / CAN    (2) DUPUIS, Jean   
(7) -BYE-    10 - 8   
  (2) DUPUIS, Jean   
(2) DUPUIS, Jean     
OM / QC / CAN