Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 MOSS, Siobhan C06-0628  Escrime Mont-royal  QC  CAN 
2 CARON, Diane C09-2670  ESQ  QC  CAN 
3T MAJOR, Maryse C15-0058  Club D'escrime Montmorency  QC  CAN 
3T DESAUTELS, Sylvie C12-1328  Fleuret D'argent  QC  CAN 
5 HERNANDEZ, Maria Isabelle C10-1133  Club D'escrime Gadbois  QC  CAN 
6 MALMSTRÖM, Irène C13-0495  Escribel-skirmen  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 CARON, Diane ESQ  QC  CAN 
2 DESAUTELS, Sylvie FDA  QC  CAN 
3 MOSS, Siobhan EMR  QC  CAN 
4 MALMSTRÖM, Irène 15  ESC  QC  CAN 
5 MAJOR, Maryse   MEC  QC  CAN 
6 HERNANDEZ, Maria Isabelle   GAD  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
DESAUTELS, Sylvie
FDA / QC / CAN
1 D1 V5 V5 D3 D3 2 0,40 17 16 +1
CARON, Diane
ESQ / QC / CAN
2 V3 V5 V5 V5 D2 4 0,80 20 6 +14
MALMSTRÖM, Irène
ESC / QC / CAN
3 D0 D0 D2 D3 D2 0 0,00 7 24 -17
HERNANDEZ, Maria Isabelle
GAD / QC / CAN
4 D3 D0 V5 V5 V5 3 0,60 18 20 -2
MAJOR, Maryse
MEC / QC / CAN
5 V5 D0 V4 D4 D1 2 0,40 14 21 -7
MOSS, Siobhan
EMR / QC / CAN
6 V5 V5 V5 D4 V5 4 0,80 24 13 +11



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 CARON, Diane ESQ  QC  CAN  0,80  20  +14  qualifié
2 MOSS, Siobhan EMR  QC  CAN  0,80  24  13  +11  qualifié
3 HERNANDEZ, Maria Isabelle   GAD  QC  CAN  0,60  18  20  -2  qualifié
4 DESAUTELS, Sylvie FDA  QC  CAN  0,40  17  16  +1  qualifié
5 MAJOR, Maryse   MEC  QC  CAN  0,40  14  21  -7  qualifié
6 MALMSTRÖM, Irène 15  ESC  QC  CAN  0,00  24  -17  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
DESAUTELS, Sylvie
FDA / QC / CAN
1 V5 D4 V5 V4 D3 3 0,60 21 20 +1
CARON, Diane
ESQ / QC / CAN
2 D4 V5 D3 V5 D3 2 0,40 20 19 +1
MALMSTRÖM, Irène
ESC / QC / CAN
3 V5 D2 D3 D2 D1 1 0,20 13 24 -11
HERNANDEZ, Maria Isabelle
GAD / QC / CAN
4 D3 V5 V5 D2 D3 2 0,40 18 21 -3
MAJOR, Maryse
MEC / QC / CAN
5 D3 D2 V5 V5 D0 2 0,40 15 18 -3
MOSS, Siobhan
EMR / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 10 +15
Arbitre(s):
KHELFAOUI, Anissa
MOU / QC / CAN



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 MOSS, Siobhan EMR  QC  CAN  0,90  49  23  +26  qualifié
2 CARON, Diane ESQ  QC  CAN  0,60  40  25  +15  qualifié
3 DESAUTELS, Sylvie FDA  QC  CAN  0,50  38  36  +2  qualifié
4 HERNANDEZ, Maria Isabelle   GAD  QC  CAN  0,50  36  41  -5  qualifié
5 MAJOR, Maryse   MEC  QC  CAN  0,40  29  39  -10  qualifié
6 MALMSTRÖM, Irène 15  ESC  QC  CAN  0,10  20  48  -28  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) MOSS, Siobhan 
EMR / QC / CAN  (1) MOSS, Siobhan 
(8) -BYE-   
    (1) MOSS, Siobhan 
(5) MAJOR, Maryse    10 - 1 
MEC / QC / CAN  (4) MAJOR, Maryse   
(4) HERNANDEZ, Maria Isabelle  8 - 7   
GAD / QC / CAN    MOSS, Siobhan 
(3) DESAUTELS, Sylvie    10 - 9 
FDA / QC / CAN  (3) DESAUTELS, Sylvie     
(6) MALMSTRÖM, Irène  10 - 6     
ESC / QC / CAN    (2) CARON, Diane   
(7) -BYE-    10 - 5   
  (2) CARON, Diane   
(2) CARON, Diane     
ESQ / QC / CAN