Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 EDOM, Eloise C14-0643  Club D'escrime Lagardere  QC  CAN 
2 ASTRAVERKHAVA, Yauheniya C12-2405  Les Mousquetaires  QC  CAN 
3T CARON, Diane C09-2670  ESQ  QC  CAN 
3T TURBANSKA-LIAUTAUD, AGATA C15-1264  Club D'escrime Lagardere  QC  CAN 
5 MARCHAND, Alice C09-2350  Coeur De Lion Du College Regina Assumpta  QC  CAN 
6 LAMOUREUX, Isabelle C15-1114  Fleuret D'argent  QC  CAN 
7 CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie C12-0582  Les Mousquetaires  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 CARON, Diane ESQ  QC  CAN 
2 MARCHAND, Alice CRA  QC  CAN 
3 EDOM, Eloise   LAG  QC  CAN 
4 TURBANSKA-LIAUTAUD, AGATA   LAG  QC  CAN 
5 ASTRAVERKHAVA, Yauheniya   MOU  QC  CAN 
6 CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie   MOU  QC  CAN 
7 LAMOUREUX, Isabelle   FDA  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
TURBANSKA-LIAUTAUD, AGATA
LAG / QC / CAN
1 V5 D2 D3 D3 V5 V5 3 0,50 23 21 +2
CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie
MOU / QC / CAN
2 D2 D1 D1 D1 D0 D4 0 0,00 9 28 -19
CARON, Diane
ESQ / QC / CAN
3 V5 V5 D4 D4 V4 V5 4 0,67 27 16 +11
EDOM, Eloise
LAG / QC / CAN
4 V5 V5 V5 D2 V5 V5 5 0,83 27 16 +11
ASTRAVERKHAVA, Yauheniya
MOU / QC / CAN
5 V5 V3 V5 V5 V5 V5 6 1,00 28 13 +15
LAMOUREUX, Isabelle
FDA / QC / CAN
6 D2 V5 D1 D2 D1 D4 1 0,17 15 24 -9
MARCHAND, Alice
CRA / QC / CAN
7 D2 V5 D2 D1 D2 V5 2 0,33 17 28 -11
Arbitre(s):
FABRE, Clemence
QC / CAN



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 ASTRAVERKHAVA, Yauheniya   MOU  QC  CAN  1,00  28  13  +15  qualifié
2 EDOM, Eloise   LAG  QC  CAN  0,83  27  16  +11  qualifié
3 CARON, Diane ESQ  QC  CAN  0,67  27  16  +11  qualifié
4 TURBANSKA-LIAUTAUD, AGATA   LAG  QC  CAN  0,50  23  21  +2  qualifié
5 MARCHAND, Alice CRA  QC  CAN  0,33  17  28  -11  qualifié
6 LAMOUREUX, Isabelle   FDA  QC  CAN  0,17  15  24  -9  qualifié
7 CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie   MOU  QC  CAN  0,00  28  -19  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) ASTRAVERKHAVA, Yauheniya 
MOU / QC / CAN  (1) ASTRAVERKHAVA, Yauheniya 
(8) -BYE-   
    (1) ASTRAVERKHAVA, Yauheniya 
(5) MARCHAND, Alice    15 - 8 
CRA / QC / CAN  (4) TURBANSKA-LIAUTAUD, AGATA   
(4) TURBANSKA-LIAUTAUD, AGATA  15 - 3   
LAG / QC / CAN    EDOM, Eloise 
(3) CARON, Diane    15 - 12 
ESQ / QC / CAN  (3) CARON, Diane     
(6) LAMOUREUX, Isabelle  15 - 8     
FDA / QC / CAN    (2) EDOM, Eloise   
(7) CALVOPINA ROGRIGUEZ, Grace Nathalie    15 - 11   
MOU / QC / CAN  (2) EDOM, Eloise   
(2) EDOM, Eloise  15 - 3   
LAG / QC / CAN