Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 ROSSEEL, Genevieve C11-0555  Club D'escrime Montmorency  QC  CAN 
2 BERGERON, Josée C08-0627  Sth  QC  CAN 
3T PELLETIER, Lise C06-1931  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
3T MOSS, Siobhan C06-0628  Escrime Mont-royal  QC  CAN 
5 BOLDUC, Mireille C15-1268  Olympia De Montreal  QC  CAN 
6 GAUTHIER, Sylvie C08-0748  Club D'escrime Du Roussillon  QC  CAN 
7 CARMANTRAND, Catherine C15-1269  Spartiates  QC  CAN 
8 COUTURE, Sandra C14-0810  ESQ  QC  CAN 
9 SIMARD, Nathalie C10-0480  Sth  QC  CAN 
10 MEILLEUR, Nadine C15-1227  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
11 AUDET, Ruth C14-0437  Olympia De Montreal  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN 
2 BERGERON, Josée STH  QC  CAN 
3 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN 
4 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN 
5 BOLDUC, Mireille 10  OM  QC  CAN 
6 SIMARD, Nathalie 16  STH  QC  CAN 
7 COUTURE, Sandra 17  ESQ  QC  CAN 
8 MOSS, Siobhan 20  EMR  QC  CAN 
9 CARMANTRAND, Catherine 21  SPA  QC  CAN 
10 MEILLEUR, Nadine   SRN  QC  CAN 
11 AUDET, Ruth   OM  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
CARMANTRAND, Catherine
SPA / QC / CAN
1 D4 D2 D4 D3 0 0,00 13 20 -7
BOLDUC, Mireille
OM / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D2 3 0,75 17 16 +1
SIMARD, Nathalie
STH / QC / CAN
3 V5 D3 D1 D3 1 0,25 12 17 -5
ROSSEEL, Genevieve
MEC / QC / CAN
4 V5 D4 V5 V5 3 0,75 19 12 +7
PELLETIER, Lise
EPE / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D2 3 0,75 17 13 +4
Arbitre(s):
LORD, Sarah-Eve
EST / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
MEILLEUR, Nadine
SRN / QC / CAN
1 D3 V5 D4 D4 V5 2 0,40 21 20 +1
GAUTHIER, Sylvie
ROU / QC / CAN
2 V5 D1 D4 V5 V5 3 0,60 20 17 +3
BERGERON, Josée
STH / QC / CAN
3 D4 V5 D4 V5 V5 3 0,60 23 18 +5
MOSS, Siobhan
EMR / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 16 +9
AUDET, Ruth
OM / QC / CAN
5 V5 D1 D3 D4 D4 1 0,20 17 24 -7
COUTURE, Sandra
ESQ / QC / CAN
6 D1 D3 D4 D0 V5 1 0,20 13 24 -11
Arbitre(s):
LAVOIE, Laurie
QC / CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 MOSS, Siobhan 20  EMR  QC  CAN  1,00  25  16  +9  qualifié
2 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN  0,75  19  12  +7  qualifié
3 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN  0,75  17  13  +4  qualifié
4 BOLDUC, Mireille 10  OM  QC  CAN  0,75  17  16  +1  qualifié
5 BERGERON, Josée STH  QC  CAN  0,60  23  18  +5  qualifié
6 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN  0,60  20  17  +3  qualifié
7 MEILLEUR, Nadine   SRN  QC  CAN  0,40  21  20  +1  qualifié
8 SIMARD, Nathalie 16  STH  QC  CAN  0,25  12  17  -5  qualifié
9 AUDET, Ruth   OM  QC  CAN  0,20  17  24  -7  qualifié
10 COUTURE, Sandra 17  ESQ  QC  CAN  0,20  13  24  -11  qualifié
11 CARMANTRAND, Catherine 21  SPA  QC  CAN  0,00  13  20  -7  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
AUDET, Ruth
OM / QC / CAN
1 D3 D0 D0 D1 0 0,00 4 17 -13
BOLDUC, Mireille
OM / QC / CAN
2 V5 V5 D4 D4 2 0,50 18 17 +1
SIMARD, Nathalie
STH / QC / CAN
3 V2 D4 V5 D2 2 0,50 13 14 -1
BERGERON, Josée
STH / QC / CAN
4 V5 V5 D4 V5 3 0,75 19 12 +7
MOSS, Siobhan
EMR / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D3 3 0,75 18 12 +6
Arbitre(s):
LORD, Sarah-Eve
EST / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ROSSEEL, Genevieve
MEC / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 8 +17
CARMANTRAND, Catherine
SPA / QC / CAN
2 D0 D2 V4 V5 V5 3 0,60 16 16 0
PELLETIER, Lise
EPE / QC / CAN
3 D2 V5 D3 V5 V5 3 0,60 20 17 +3
GAUTHIER, Sylvie
ROU / QC / CAN
4 D4 D3 V4 V5 V5 3 0,60 21 14 +7
COUTURE, Sandra
ESQ / QC / CAN
5 D0 D3 D3 D1 V5 1 0,20 12 22 -10
MEILLEUR, Nadine
SRN / QC / CAN
6 D2 D0 D3 D1 D2 0 0,00 8 25 -17
Arbitre(s):
LAVOIE, Laurie
QC / CAN



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN  0,89  44  20  +24  qualifié
2 MOSS, Siobhan 20  EMR  QC  CAN  0,89  43  28  +15  qualifié
3 BERGERON, Josée STH  QC  CAN  0,67  42  30  +12  qualifié
4 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN  0,67  37  30  +7  qualifié
5 BOLDUC, Mireille 10  OM  QC  CAN  0,63  35  33  +2  qualifié
6 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN  0,60  41  31  +10  qualifié
7 SIMARD, Nathalie 16  STH  QC  CAN  0,38  25  31  -6  qualifié
8 CARMANTRAND, Catherine 21  SPA  QC  CAN  0,33  29  36  -7  qualifié
9 MEILLEUR, Nadine   SRN  QC  CAN  0,20  29  45  -16  qualifié
10 COUTURE, Sandra 17  ESQ  QC  CAN  0,20  25  46  -21  qualifié
11 AUDET, Ruth   OM  QC  CAN  0,11  21  41  -20  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) ROSSEEL, Genevieve 
MEC / QC / CAN  (1) ROSSEEL, Genevieve 
(16) -BYE-   
    (1) ROSSEEL, Genevieve 
(9) MEILLEUR, Nadine    10 - 2 
SRN / QC / CAN  (8) CARMANTRAND, Catherine   
(8) CARMANTRAND, Catherine  9 - 8   
SPA / QC / CAN    (1) ROSSEEL, Genevieve 
(5) BOLDUC, Mireille    10 - 4 
OM / QC / CAN  (5) BOLDUC, Mireille     
(12) -BYE-       
    (4) PELLETIER, Lise   
(13) -BYE-    10 - 6   
  (4) PELLETIER, Lise   
(4) PELLETIER, Lise     
EPE / QC / CAN    ROSSEEL, Genevieve 
(3) BERGERON, Josée    10 - 6 
STH / QC / CAN  (3) BERGERON, Josée     
(14) -BYE-       
    (3) BERGERON, Josée     
(11) AUDET, Ruth    9 - 8     
OM / QC / CAN  (6) GAUTHIER, Sylvie       
(6) GAUTHIER, Sylvie  10 - 1       
ROU / QC / CAN    (2) BERGERON, Josée   
(7) SIMARD, Nathalie    10 - 7   
STH / QC / CAN  (7) COUTURE, Sandra     
(10) COUTURE, Sandra  10 - 3     
ESQ / QC / CAN    (2) MOSS, Siobhan   
(15) -BYE-    10 - 4   
  (2) MOSS, Siobhan   
(2) MOSS, Siobhan     
EMR / QC / CAN