Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 BRADLEY, Raphael C09-2764  Unb  NB  CAN 
2 MOORE-VOUNTAS, Steven C06-2110  Bre  QC  CAN 
3T BLOUIN-LÉGER, Xavier C06-0087  Club D'escrime Du Roussillon  QC  CAN 
3T HAIGH, Cameron C09-0603  Unb  NB  CAN 
5 DODIER, Gabriel C08-0723  Club D'escrime Du Roussillon  QC  CAN 
6 BERUBE, Nicolas C14-1581  ESQ  QC  CAN 
DNF HASSOUN, Mark-Olivier C15-1413  Dynamiques De Brebeuf  AB  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom club(s) région nation statut
1 BLOUIN-LÉGER, Xavier ROU  QC  CAN 
2 BRADLEY, Raphael UNB  NB  CAN 
3 DODIER, Gabriel ROU  QC  CAN 
4 HAIGH, Cameron UNB  NB  CAN 
5 HASSOUN, Mark-Olivier BRE  AB  CAN 
6 MOORE-VOUNTAS, Steven BRE  QC  CAN 
7 BERUBE, Nicolas ESQ  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
DODIER, Gabriel
ROU / QC / CAN
1 V5 V5 D2 V5 D1 3 0,60 18 15 +3
BLOUIN-LÉGER, Xavier
ROU / QC / CAN
2 D3 V5 V5 V5 D0 3 0,60 18 20 -2
HAIGH, Cameron
UNB / NB / CAN
3 D2 D3 V5 V5 V5 3 0,60 20 17 +3
BRADLEY, Raphael
UNB / NB / CAN
4 V5 D3 D4 V5 D2 2 0,40 19 18 +1
BERUBE, Nicolas
ESQ / QC / CAN
5 D0 D4 D1 D1 D2 0 0,00 8 25 -17
MOORE-VOUNTAS, Steven
BRE / QC / CAN
6 V5 V5 D2 V5 V5 4 0,80 22 10 +12



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 MOORE-VOUNTAS, Steven BRE  QC  CAN  0,80  22  10  +12  qualifié
2 HAIGH, Cameron UNB  NB  CAN  0,60  20  17  +3  qualifié
3 DODIER, Gabriel ROU  QC  CAN  0,60  18  15  +3  qualifié
4 BLOUIN-LÉGER, Xavier ROU  QC  CAN  0,60  18  20  -2  qualifié
5 BRADLEY, Raphael UNB  NB  CAN  0,40  19  18  +1  qualifié
6 BERUBE, Nicolas ESQ  QC  CAN  0,00  25  -17  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
DODIER, Gabriel
ROU / QC / CAN
1 D4 D4 D1 V5 D0 1 0,20 14 22 -8
BLOUIN-LÉGER, Xavier
ROU / QC / CAN
2 V5 V5 D4 V5 D4 3 0,60 23 19 +4
HAIGH, Cameron
UNB / NB / CAN
3 V5 D2 D0 V5 D4 2 0,40 16 21 -5
BRADLEY, Raphael
UNB / NB / CAN
4 V5 V5 V5 D3 D1 3 0,60 19 15 +4
BERUBE, Nicolas
ESQ / QC / CAN
5 D2 D3 D2 V5 D1 1 0,20 13 23 -10
MOORE-VOUNTAS, Steven
BRE / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 10 +15



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 MOORE-VOUNTAS, Steven BRE  QC  CAN  0,90  47  20  +27  qualifié
2 BLOUIN-LÉGER, Xavier ROU  QC  CAN  0,60  41  39  +2  qualifié
3 BRADLEY, Raphael UNB  NB  CAN  0,50  38  33  +5  qualifié
4 HAIGH, Cameron UNB  NB  CAN  0,50  36  38  -2  qualifié
5 DODIER, Gabriel ROU  QC  CAN  0,40  32  37  -5  qualifié
6 BERUBE, Nicolas ESQ  QC  CAN  0,10  21  48  -27  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) MOORE-VOUNTAS, Steven 
BRE / QC / CAN  (1) MOORE-VOUNTAS, Steven 
(8) -BYE-   
    (1) MOORE-VOUNTAS, Steven 
(5) DODIER, Gabriel    15 - 10 
ROU / QC / CAN  (4) HAIGH, Cameron   
(4) HAIGH, Cameron  15 - 12   
UNB / NB / CAN    BRADLEY, Raphael 
(3) BRADLEY, Raphael    15 - 12 
UNB / NB / CAN  (3) BRADLEY, Raphael     
(6) BERUBE, Nicolas  15 - 5     
ESQ / QC / CAN    (2) BRADLEY, Raphael   
(7) -BYE-    15 - 12   
  (2) BLOUIN-LÉGER, Xavier   
(2) BLOUIN-LÉGER, Xavier     
ROU / QC / CAN