Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 PELLETIER, Lise C06-1931  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
2 BERGERON, Josée C08-0627  Sth  QC  CAN 
3T BEDARD, Diane C15-1713  Eqs  QC  CAN 
3T ROSSEEL, Genevieve C11-0555  Mec  QC  CAN 
5 COUTURE, Sandra C14-0810  ESQ  QC  CAN 
6 MARCIL, isabelle C15-1493  Sth  QC  CAN 
7 SIMARD, Nathalie C10-0480  Sth  QC  CAN 
8 LEFEVRE, Danielle C07-0804  Olympia De Montreal  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom club(s) région nation statut
1 COUTURE, Sandra ESQ  QC  CAN 
2 MARCIL, isabelle STH  QC  CAN 
3 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN 
4 SIMARD, Nathalie STH  QC  CAN 
5 BERGERON, Josée STH  QC  CAN 
6 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN 
7 BEDARD, Diane EQS  QC  CAN 
8 LEFEVRE, Danielle OM  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 V V/M TD TR Ind
MARCIL, isabelle
STH / QC / CAN
1 D2 D2 D1 D1 V5 D2 V5 2 0,29 18 26 -8
SIMARD, Nathalie
STH / QC / CAN
2 V5 D1 D1 D0 V5 D2 D2 2 0,29 16 29 -13
BERGERON, Josée
STH / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D2 V5 D3 V5 5 0,71 30 20 +10
PELLETIER, Lise
EPE / QC / CAN
4 V5 V5 D2 V5 V5 D4 V5 5 0,71 31 13 +18
ROSSEEL, Genevieve
MEC / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D0 V5 V5 D0 5 0,71 25 14 +11
LEFEVRE, Danielle
OM / QC / CAN
6 D1 D2 D2 D0 D0 D1 D1 0 0,00 7 35 -28
BEDARD, Diane
EQS / QC / CAN
7 V5 V5 V5 V5 D1 V5 V5 6 0,86 31 20 +11
COUTURE, Sandra
ESQ / QC / CAN
8 D0 V5 D3 D1 V5 V5 D3 3 0,43 22 23 -1



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 BEDARD, Diane EQS  QC  CAN  0,86  31  20  +11  qualifié
2 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN  0,71  31  13  +18  qualifié
3 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN  0,71  25  14  +11  qualifié
4 BERGERON, Josée STH  QC  CAN  0,71  30  20  +10  qualifié
5 COUTURE, Sandra ESQ  QC  CAN  0,43  22  23  -1  qualifié
6 MARCIL, isabelle STH  QC  CAN  0,29  18  26  -8  qualifié
7 SIMARD, Nathalie STH  QC  CAN  0,29  16  29  -13  qualifié
8 LEFEVRE, Danielle OM  QC  CAN  0,00  35  -28  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) BEDARD, Diane 
EQS / QC / CAN  (1) BEDARD, Diane 
(8) LEFEVRE, Danielle  10 - 1 
OM / QC / CAN    (1) BERGERON, Josée 
(5) COUTURE, Sandra    10 - 2 
ESQ / QC / CAN  (4) BERGERON, Josée   
(4) BERGERON, Josée  10 - 6   
STH / QC / CAN    PELLETIER, Lise 
(3) ROSSEEL, Genevieve    10 - 9 
MEC / QC / CAN  (3) ROSSEEL, Genevieve     
(6) MARCIL, isabelle  10 - 1     
STH / QC / CAN    (2) PELLETIER, Lise   
(7) SIMARD, Nathalie    10 - 9   
STH / QC / CAN  (2) PELLETIER, Lise   
(2) PELLETIER, Lise  10 - 3   
EPE / QC / CAN