Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 BOUCHARD, Francis C08-2791  ESQ  QC  CAN 
2 GAVILLI, Lorenzo C08-1826  Olympia De Montreal  QC  CAN 
3T ROCHEFORT, Mathieu C11-1482  Olympia De Montreal  QC  CAN 
3T GRENIER, Jean-Michel C08-2262  ESQ  QC  CAN 
5 NICOLAS, Beaulieu C09-2694  ESQ  QC  CAN 
6 AUBIN, Zacharie C14-1525  Una  QC  CAN 
7 BEAULIEU, Marc-André C09-2693  Eqs  QC  CAN 
8 CARON, Diane C09-2670  ESQ  QC  CAN 
9 BOUCHARD, François C09-2529  ESQ  QC  CAN 
10 MERCIER, Annick C15-1882  Una    CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 GAVILLI, Lorenzo OM  QC  CAN 
2 BOUCHARD, Francis ESQ  QC  CAN 
3 GRENIER, Jean-Michel ESQ  QC  CAN 
4 ROCHEFORT, Mathieu OM  QC  CAN 
5 BEAULIEU, Marc-André EQS  QC  CAN 
6 NICOLAS, Beaulieu 12  ESQ  QC  CAN 
7 BOUCHARD, François 31  ESQ  QC  CAN 
8 AUBIN, Zacharie   UNA  QC  CAN 
9 MERCIER, Annick   UNA    CAN 
10 CARON, Diane   ESQ  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 V V/M TD TR Ind
MERCIER, Annick
UNA / CAN
1 D0 D2 D0 D2 D1 D0 D2 D2 D2 0 0,00 11 45 -34
NICOLAS, Beaulieu
ESQ / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D1 D4 V5 D2 D4 D3 4 0,44 34 31 +3
BOUCHARD, François
ESQ / QC / CAN
3 V5 D1 D1 D0 D1 D1 D2 D2 V5 2 0,22 18 41 -23
BEAULIEU, Marc-André
EQS / QC / CAN
4 V5 D3 V5 D3 D1 D0 D1 V5 V5 4 0,44 28 34 -6
BOUCHARD, Francis
ESQ / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 D4 V5 V5 8 0,89 44 14 +30
GRENIER, Jean-Michel
ESQ / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 D0 V5 V5 D3 V5 7 0,78 38 20 +18
AUBIN, Zacharie
UNA / QC / CAN
7 V5 D2 V5 V5 D1 D0 V5 D3 D3 4 0,44 29 27 +2
GAVILLI, Lorenzo
OM / QC / CAN
8 V5 V5 V5 V5 V5 D1 D2 V5 V5 7 0,78 38 23 +15
ROCHEFORT, Mathieu
OM / QC / CAN
9 V5 V5 V5 D4 D0 V5 V5 D2 V5 6 0,67 36 31 +5
CARON, Diane
ESQ / QC / CAN
10 V5 V5 D4 D4 D2 D2 V4 D0 D2 3 0,33 28 38 -10
Arbitre(s):
BERTIN, Lea
GUILLET, Olivier
EQS / QC / CAN



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 BOUCHARD, Francis ESQ  QC  CAN  0,89  44  14  +30  qualifié
2 GRENIER, Jean-Michel ESQ  QC  CAN  0,78  38  20  +18  qualifié
3 GAVILLI, Lorenzo OM  QC  CAN  0,78  38  23  +15  qualifié
4 ROCHEFORT, Mathieu OM  QC  CAN  0,67  36  31  +5  qualifié
5 NICOLAS, Beaulieu 12  ESQ  QC  CAN  0,44  34  31  +3  qualifié
6 AUBIN, Zacharie   UNA  QC  CAN  0,44  29  27  +2  qualifié
7 BEAULIEU, Marc-André EQS  QC  CAN  0,44  28  34  -6  qualifié
8 CARON, Diane   ESQ  QC  CAN  0,33  28  38  -10  qualifié
9 BOUCHARD, François 31  ESQ  QC  CAN  0,22  18  41  -23  qualifié
10 MERCIER, Annick   UNA    CAN  0,00  11  45  -34  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) BOUCHARD, Francis 
ESQ / QC / CAN  (1) BOUCHARD, Francis 
(16) -BYE-   
    (1) BOUCHARD, Francis 
(9) BOUCHARD, François    15 - 8 
ESQ / QC / CAN  (8) CARON, Diane   
(8) CARON, Diane  15 - 10   
ESQ / QC / CAN    (1) BOUCHARD, Francis 
(5) NICOLAS, Beaulieu    15 - 10 
ESQ / QC / CAN  (5) NICOLAS, Beaulieu     
(12) -BYE-       
    (4) ROCHEFORT, Mathieu   
(13) -BYE-    15 - 10   
  (4) ROCHEFORT, Mathieu   
(4) ROCHEFORT, Mathieu     
OM / QC / CAN    BOUCHARD, Francis 
(3) GAVILLI, Lorenzo    15 - 7 
OM / QC / CAN  (3) GAVILLI, Lorenzo     
(14) -BYE-       
    (3) GAVILLI, Lorenzo     
(11) -BYE-    15 - 4     
  (6) AUBIN, Zacharie       
(6) AUBIN, Zacharie         
UNA / QC / CAN    (2) GAVILLI, Lorenzo   
(7) BEAULIEU, Marc-André    15 - 13   
EQS / QC / CAN  (7) BEAULIEU, Marc-André     
(10) MERCIER, Annick  15 - 1     
UNA / CAN    (2) GRENIER, Jean-Michel   
(15) -BYE-    15 - 9   
  (2) GRENIER, Jean-Michel   
(2) GRENIER, Jean-Michel     
ESQ / QC / CAN