Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 ROSSEEL, Genevieve C11-0555  Mec  QC  CAN 
2 PELLETIER, Lise C06-1931  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
3T BERGERON, Josée C08-0627  Sth  QC  CAN 
3T AUDET, Ruth C14-0437  Olympia De Montreal  QC  CAN 
5 GAUTHIER, Sylvie C08-0748  Rou  QC  CAN 
6 LEFEVRE, Danielle C07-0804  Olympia De Montreal  QC  CAN 
7 COUTURE, Sandra C14-0810  ESQ  QC  CAN 
8 AMIOT, Renee C06-3674  Epe  QC  CAN 
9 SIMARD, Nathalie C10-0480  Sth  QC  CAN 
10 MARCIL, isabelle C15-1493  Sth  QC  CAN 
11 LAMBERT, France C15-1908  Epe    CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN 
2 BERGERON, Josée STH  QC  CAN 
3 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN 
4 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN 
5 COUTURE, Sandra 13  ESQ  QC  CAN 
6 SIMARD, Nathalie 14  STH  QC  CAN 
7 LEFEVRE, Danielle 16  OM  QC  CAN 
8 AUDET, Ruth 32  OM  QC  CAN 
9 MARCIL, isabelle   STH  QC  CAN 
10 AMIOT, Renee   EPE  QC  CAN 
11 LAMBERT, France   EPE    CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
GAUTHIER, Sylvie
ROU / QC / CAN
1 D4 V5 V5 V5 V5 4 0,80 24 7 +17
ROSSEEL, Genevieve
MEC / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 5 +20
SIMARD, Nathalie
STH / QC / CAN
3 D0 D0 D3 V5 D3 1 0,20 11 21 -10
AUDET, Ruth
OM / QC / CAN
4 D0 D0 V5 V5 V5 3 0,60 15 21 -6
LAMBERT, France
EPE / CAN
5 D0 D0 D1 D4 D0 0 0,00 5 25 -20
COUTURE, Sandra
ESQ / QC / CAN
6 D2 D1 V5 D4 V5 2 0,40 17 18 -1
Arbitre(s):
GUIMOND, Kenny
EPE / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
PELLETIER, Lise
EPE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 9 +11
LEFEVRE, Danielle
OM / QC / CAN
2 D1 D2 V5 V5 2 0,50 13 15 -2
BERGERON, Josée
STH / QC / CAN
3 D4 V5 V5 V5 3 0,75 19 11 +8
MARCIL, isabelle
STH / QC / CAN
4 D2 D3 D1 D1 0 0,00 7 20 -13
AMIOT, Renee
EPE / QC / CAN
5 D2 D2 D3 V5 1 0,25 12 16 -4
Arbitre(s):
BELLEY, Marianne
EPE / QC / CAN
MIGNEAULT, Alexandre
OM / QC / CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN  1,00  25  +20  qualifié
2 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN  1,00  20  +11  qualifié
3 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN  0,80  24  +17  qualifié
4 BERGERON, Josée STH  QC  CAN  0,75  19  11  +8  qualifié
5 AUDET, Ruth 32  OM  QC  CAN  0,60  15  21  -6  qualifié
6 LEFEVRE, Danielle 16  OM  QC  CAN  0,50  13  15  -2  qualifié
7 COUTURE, Sandra 13  ESQ  QC  CAN  0,40  17  18  -1  qualifié
8 AMIOT, Renee   EPE  QC  CAN  0,25  12  16  -4  qualifié
9 SIMARD, Nathalie 14  STH  QC  CAN  0,20  11  21  -10  qualifié
10 MARCIL, isabelle   STH  QC  CAN  0,00  20  -13  qualifié
11 LAMBERT, France   EPE    CAN  0,00  25  -20  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
AMIOT, Renee
EPE / QC / CAN
1 V5 V5 D0 D4 2 0,50 14 16 -2
LAMBERT, France
EPE / CAN
2 D3 D2 D0 D0 0 0,00 5 20 -15
AUDET, Ruth
OM / QC / CAN
3 D3 V5 D1 D2 1 0,25 11 17 -6
ROSSEEL, Genevieve
MEC / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 3 +17
BERGERON, Josée
STH / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D2 3 0,75 17 11 +6
Arbitre(s):
GUIMOND, Kenny
EPE / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
MARCIL, isabelle
STH / QC / CAN
1 D1 D4 D2 V5 D3 1 0,20 15 23 -8
GAUTHIER, Sylvie
ROU / QC / CAN
2 V5 D1 V5 V5 V5 4 0,80 21 13 +8
PELLETIER, Lise
EPE / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 10 +15
COUTURE, Sandra
ESQ / QC / CAN
4 V5 D3 D0 D1 V5 2 0,40 14 18 -4
LEFEVRE, Danielle
OM / QC / CAN
5 D3 D2 D3 V5 V5 2 0,40 18 17 +1
SIMARD, Nathalie
STH / QC / CAN
6 V5 D2 D2 D1 D1 1 0,20 11 23 -12
Arbitre(s):
MIGNEAULT, Alexandre
OM / QC / CAN
BELLEY, Marianne
EPE / QC / CAN



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN  1,00  45  +37  qualifié
2 PELLETIER, Lise EPE  QC  CAN  1,00  45  19  +26  qualifié
3 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN  0,80  45  20  +25  qualifié
4 BERGERON, Josée STH  QC  CAN  0,75  36  22  +14  qualifié
5 LEFEVRE, Danielle 16  OM  QC  CAN  0,44  31  32  -1  qualifié
6 AUDET, Ruth 32  OM  QC  CAN  0,44  26  38  -12  qualifié
7 COUTURE, Sandra 13  ESQ  QC  CAN  0,40  31  36  -5  qualifié
8 AMIOT, Renee   EPE  QC  CAN  0,38  26  32  -6  qualifié
9 SIMARD, Nathalie 14  STH  QC  CAN  0,20  22  44  -22  qualifié
10 MARCIL, isabelle   STH  QC  CAN  0,11  22  43  -21  qualifié
11 LAMBERT, France   EPE    CAN  0,00  10  45  -35  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) ROSSEEL, Genevieve 
MEC / QC / CAN  (1) ROSSEEL, Genevieve 
(16) -BYE-   
    (1) ROSSEEL, Genevieve 
(9) SIMARD, Nathalie    10 - 2 
STH / QC / CAN  (8) AMIOT, Renee   
(8) AMIOT, Renee  10 - 7   
EPE / QC / CAN    (1) ROSSEEL, Genevieve 
(5) LEFEVRE, Danielle    10 - 7 
OM / QC / CAN  (5) LEFEVRE, Danielle     
(12) -BYE-       
    (4) BERGERON, Josée   
(13) -BYE-    10 - 3   
  (4) BERGERON, Josée   
(4) BERGERON, Josée     
STH / QC / CAN    ROSSEEL, Genevieve 
(3) GAUTHIER, Sylvie    10 - 6 
ROU / QC / CAN  (3) GAUTHIER, Sylvie     
(14) -BYE-       
    (3) AUDET, Ruth     
(11) LAMBERT, France    10 - 4     
EPE / CAN  (6) AUDET, Ruth       
(6) AUDET, Ruth  10 - 1       
OM / QC / CAN    (2) PELLETIER, Lise   
(7) COUTURE, Sandra    10 - 5   
ESQ / QC / CAN  (7) COUTURE, Sandra     
(10) MARCIL, isabelle  10 - 1     
STH / QC / CAN    (2) PELLETIER, Lise   
(15) -BYE-    10 - 1   
  (2) PELLETIER, Lise   
(2) PELLETIER, Lise     
EPE / QC / CAN