Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 DESROSIERS, Olivier C12-2048  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
2 ALLARD, Louis C13-1046  Coeur De Lion Du College Regina Assumpta  QC  CAN 
3T SALAZAR, Tomas C13-1357  Lames Croisee De St-jerome  QC  CAN 
3T DELATTRE, Samuel C12-1363  Lames Croisee De St-jerome  QC  CAN 
5 DESJARDINS, Antoine C14-0110  Spartiates  QC  CAN 
6 PRESNE-POISSANT, Leon C12-1432  Club D'escrime Du Roussillon  QC  CAN 
7 TADONKI, Malcolm Siné   Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
8 DAUDLIN, Simon C12-0751  Lames Croisee De St-jerome  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 DESROSIERS, Olivier SRN  QC  CAN 
2 DELATTRE, Samuel CLC  QC  CAN 
3 TADONKI, Malcolm Siné BRE  QC  CAN 
4 SALAZAR, Tomas CLC  QC  CAN 
5 PRESNE-POISSANT, Leon ROU  QC  CAN 
6 DAUDLIN, Simon CLC  QC  CAN 
7 DESJARDINS, Antoine 10  SPA  QC  CAN 
8 ALLARD, Louis 11  CRA  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 V V/M TD TR Ind
DAUDLIN, Simon
CLC / QC / CAN
1 D1 D4 D0 D1 D4 D1 D0 0 0,00 11 35 -24
SALAZAR, Tomas
CLC / QC / CAN
2 V5 D3 D1 V5 D3 V5 D3 3 0,43 25 27 -2
DELATTRE, Samuel
CLC / QC / CAN
3 V5 V5 D3 V5 V5 V5 D1 5 0,71 29 25 +4
DESJARDINS, Antoine
SPA / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 D4 6 0,86 34 18 +16
TADONKI, Malcolm Siné
BRE / QC / CAN
5 V5 D2 D3 D3 V5 D4 D0 2 0,29 22 30 -8
ALLARD, Louis
CRA / QC / CAN
6 V5 V5 D1 D4 D4 D2 D0 2 0,29 21 32 -11
PRESNE-POISSANT, Leon
ROU / QC / CAN
7 V5 D4 D4 D2 V5 V5 D1 3 0,43 26 27 -1
DESROSIERS, Olivier
SRN / QC / CAN
8 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 7 1,00 35 9 +26



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 DESROSIERS, Olivier SRN  QC  CAN  1,00  35  +26  qualifié
2 DESJARDINS, Antoine 10  SPA  QC  CAN  0,86  34  18  +16  qualifié
3 DELATTRE, Samuel CLC  QC  CAN  0,71  29  25  +4  qualifié
4 PRESNE-POISSANT, Leon ROU  QC  CAN  0,43  26  27  -1  qualifié
5 SALAZAR, Tomas CLC  QC  CAN  0,43  25  27  -2  qualifié
6 TADONKI, Malcolm Siné BRE  QC  CAN  0,29  22  30  -8  qualifié
7 ALLARD, Louis 11  CRA  QC  CAN  0,29  21  32  -11  qualifié
8 DAUDLIN, Simon CLC  QC  CAN  0,00  11  35  -24  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) DESROSIERS, Olivier 
SRN / QC / CAN  (1) DESROSIERS, Olivier 
(8) DAUDLIN, Simon  8 - 0 
CLC / QC / CAN    (1) DESROSIERS, Olivier 
(5) SALAZAR, Tomas    8 - 1 
CLC / QC / CAN  (4) SALAZAR, Tomas   
(4) PRESNE-POISSANT, Leon  8 - 4   
ROU / QC / CAN    DESROSIERS, Olivier 
(3) DELATTRE, Samuel    8 - 3 
CLC / QC / CAN  (3) DELATTRE, Samuel     
(6) TADONKI, Malcolm Siné  8 - 2     
BRE / QC / CAN    (2) ALLARD, Louis   
(7) ALLARD, Louis    8 - 6   
CRA / QC / CAN  (2) ALLARD, Louis   
(2) DESJARDINS, Antoine  8 - 1   
SPA / QC / CAN