Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 MAGNAN, Ludovic C11-0984  Les Forgerons De La Mauricie  QC  CAN 
2 MATTE, Vincent C11-1185  Lames Croisee De St-jerome  QC  CAN 
3T GUAY-TARDIF, Xavier C14-0362  LDF  QC  CAN 
3T BOUDAOUARA, Ibrahim C14-0366  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
5 SMIRNOV, Ivan C13-1372  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
6 BRISSETTE, Isaak C12-0718  LDF  QC  CAN 
7T TADONKI, Nelson-Jean C14-0371  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
7T CANTONE, Gaspard C14-0370  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
9 NORMANDIN, Edouard C12-1956  Unattached  QC  CAN 
10 DESROSIERS, Olivier C12-2048  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
11 MA, Siger C14-0434  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
12 MONASTESSE, Liam C12-1314  Chevalier Dragon D'or  QC  CAN 
13 EDWARDS, Nicolas C14-0375  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
14 BEAULNE, David-Olivier C12-1347  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
15 PASTOR JOBIN, Matis C14-0656  Fleuret D'argent  QC  CAN 
16 YANG, Xuanning Gary C14-0431  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
17 ROY, Louis-Antoine C10-0742  Club D'escrime Du Roussillon  QC  CAN 
18 LABBÉ, Adrien C12-1455  Club D'escrime Sher-lames  QC  CAN 
19 ALLARD, Francois-Xavier C14-0426  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
20 BOUFFARD, Zachary C09-1184  Club D'escrime Du Roussillon  QC  CAN 
21 BEDARD, Matis C12-1398  Club D'escrime Du Roussillon  QC  CAN 
22 ZHANG, Xuan Ning C14-0430  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
23 NOVAK, Michael C14-0852  Coeur De Lion Du College Regina Assumpta  QC  CAN 
24 CHAMLIAN, Alik C14-0683  Coeur De Lion Du College Regina Assumpta  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 DESROSIERS, Olivier SRN  QC  CAN 
2 MATTE, Vincent CLC  QC  CAN 
3 BOUDAOUARA, Ibrahim BRE  QC  CAN 
4 GUAY-TARDIF, Xavier LDF  QC  CAN 
5 MONASTESSE, Liam CDO  QC  CAN 
6 SMIRNOV, Ivan BRE  QC  CAN 
7 TADONKI, Nelson-Jean 10  BRE  QC  CAN 
8 BRISSETTE, Isaak 11  LDF  QC  CAN 
9 YANG, Xuanning Gary 12  BRE  QC  CAN 
10 EDWARDS, Nicolas 14  BRE  QC  CAN 
11 MA, Siger 15  BRE  QC  CAN 
12 BEAULNE, David-Olivier 16  SRN  QC  CAN 
13 CHAMLIAN, Alik 16  CRA  QC  CAN 
14 ZHANG, Xuan Ning 17  BRE  QC  CAN 
15 CANTONE, Gaspard 18  BRE  QC  CAN 
16 LABBÉ, Adrien 19  SHE  QC  CAN 
17 ROY, Louis-Antoine 20  ROU  QC  CAN 
18 BOUFFARD, Zachary 22  ROU  QC  CAN 
19 NOVAK, Michael 24  CRA  QC  CAN 
20 MAGNAN, Ludovic 29  FGM  QC  CAN 
21 BEDARD, Matis 30  ROU  QC  CAN 
22 PASTOR JOBIN, Matis   FDA  QC  CAN 
23 ALLARD, Francois-Xavier   BRE  QC  CAN 
24 NORMANDIN, Edouard   UNA  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
CANTONE, Gaspard
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 D2 V5 V5 4 0,80 22 18 +4
ALLARD, Francois-Xavier
BRE / QC / CAN
2 D3 D4 V5 D4 D0 1 0,20 16 23 -7
YANG, Xuanning Gary
BRE / QC / CAN
3 D2 V5 D1 D2 V5 2 0,40 15 21 -6
DESROSIERS, Olivier
SRN / QC / CAN
4 V5 D3 V5 D4 V5 3 0,60 22 17 +5
BRISSETTE, Isaak
LDF / QC / CAN
5 D4 V5 V5 V5 V5 4 0,80 24 16 +8
ROY, Louis-Antoine
ROU / QC / CAN
6 D4 V5 D2 D4 D1 1 0,20 16 20 -4

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
EDWARDS, Nicolas
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 D0 V5 D0 3 0,60 15 17 -2
ZHANG, Xuan Ning
BRE / QC / CAN
2 D2 D3 D1 D4 D4 0 0,00 14 25 -11
TADONKI, Nelson-Jean
BRE / QC / CAN
3 D2 V5 V5 V5 V5 4 0,80 22 18 +4
NORMANDIN, Edouard
UNA / QC / CAN
4 V5 V5 D4 V5 D1 3 0,60 20 12 +8
BOUFFARD, Zachary
ROU / QC / CAN
5 D3 V5 D2 D1 D3 1 0,20 14 24 -10
MATTE, Vincent
CLC / QC / CAN
6 V5 V5 D4 V5 V5 4 0,80 24 13 +11

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BOUDAOUARA, Ibrahim
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 12 +13
SMIRNOV, Ivan
BRE / QC / CAN
2 D2 V5 V5 V5 V5 4 0,80 22 9 +13
MA, Siger
BRE / QC / CAN
3 D3 D1 V5 V5 V5 3 0,60 19 18 +1
NOVAK, Michael
CRA / QC / CAN
4 D2 D0 D1 D2 D3 0 0,00 8 25 -17
LABBÉ, Adrien
SHE / QC / CAN
5 D4 D2 D3 V5 D3 1 0,20 17 22 -5
PASTOR JOBIN, Matis
FDA / QC / CAN
6 D1 D1 D4 V5 V5 2 0,40 16 21 -5

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
MAGNAN, Ludovic
FGM / QC / CAN
1 V5 V5 D3 V5 V5 4 0,80 23 10 +13
MONASTESSE, Liam
CDO / QC / CAN
2 D1 V5 D2 V5 V5 3 0,60 18 17 +1
CHAMLIAN, Alik
CRA / QC / CAN
3 D1 D2 D0 D2 D0 0 0,00 5 25 -20
GUAY-TARDIF, Xavier
LDF / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 7 +18
BEDARD, Matis
ROU / QC / CAN
5 D1 D2 V5 D1 D0 1 0,20 9 22 -13
BEAULNE, David-Olivier
SRN / QC / CAN
6 D2 D3 V5 D1 V5 2 0,40 16 15 +1



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 GUAY-TARDIF, Xavier LDF  QC  CAN  1,00  25  +18  qualifié
2 BOUDAOUARA, Ibrahim BRE  QC  CAN  1,00  25  12  +13  qualifié
3 MAGNAN, Ludovic 29  FGM  QC  CAN  0,80  23  10  +13  qualifié
4 SMIRNOV, Ivan BRE  QC  CAN  0,80  22  +13  qualifié
5 MATTE, Vincent CLC  QC  CAN  0,80  24  13  +11  qualifié
6 BRISSETTE, Isaak 11  LDF  QC  CAN  0,80  24  16  +8  qualifié
7T TADONKI, Nelson-Jean 10  BRE  QC  CAN  0,80  22  18  +4  qualifié
7T CANTONE, Gaspard 18  BRE  QC  CAN  0,80  22  18  +4  qualifié
9 NORMANDIN, Edouard   UNA  QC  CAN  0,60  20  12  +8  qualifié
10 DESROSIERS, Olivier SRN  QC  CAN  0,60  22  17  +5  qualifié
11 MA, Siger 15  BRE  QC  CAN  0,60  19  18  +1  qualifié
12 MONASTESSE, Liam CDO  QC  CAN  0,60  18  17  +1  qualifié
13 EDWARDS, Nicolas 14  BRE  QC  CAN  0,60  15  17  -2  qualifié
14 BEAULNE, David-Olivier 16  SRN  QC  CAN  0,40  16  15  +1  qualifié
15 PASTOR JOBIN, Matis   FDA  QC  CAN  0,40  16  21  -5  qualifié
16 YANG, Xuanning Gary 12  BRE  QC  CAN  0,40  15  21  -6  qualifié
17 ROY, Louis-Antoine 20  ROU  QC  CAN  0,20  16  20  -4  qualifié
18 LABBÉ, Adrien 19  SHE  QC  CAN  0,20  17  22  -5  qualifié
19 ALLARD, Francois-Xavier   BRE  QC  CAN  0,20  16  23  -7  éliminé
20 BOUFFARD, Zachary 22  ROU  QC  CAN  0,20  14  24  -10  éliminé
21 BEDARD, Matis 30  ROU  QC  CAN  0,20  22  -13  éliminé
22 ZHANG, Xuan Ning 17  BRE  QC  CAN  0,00  14  25  -11  éliminé
23 NOVAK, Michael 24  CRA  QC  CAN  0,00  25  -17  éliminé
24 CHAMLIAN, Alik 16  CRA  QC  CAN  0,00  25  -20  éliminé

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) GUAY-TARDIF, Xavier 
LDF / QC / CAN  (1) GUAY-TARDIF, Xavier 
(32) -BYE-   
    (1) GUAY-TARDIF, Xavier 
(17) ROY, Louis-Antoine    10 - 5 
ROU / QC / CAN  (16) YANG, Xuanning Gary   
(16) YANG, Xuanning Gary  10 - 4   
BRE / QC / CAN    (1) GUAY-TARDIF, Xavier 
(9) NORMANDIN, Edouard    10 - 9 
UNA / QC / CAN  (9) NORMANDIN, Edouard     
(24) -BYE-       
    (8) CANTONE, Gaspard   
(25) -BYE-    10 - 5   
  (8) CANTONE, Gaspard   
(8) CANTONE, Gaspard     
BRE / QC / CAN    (1) MATTE, Vincent 
(5) MATTE, Vincent    10 - 4 
CLC / QC / CAN  (5) MATTE, Vincent     
(28) -BYE-       
    (5) MATTE, Vincent     
(21) -BYE-    10 - 5     
  (12) MONASTESSE, Liam       
(12) MONASTESSE, Liam         
CDO / QC / CAN    (4) MATTE, Vincent   
(13) EDWARDS, Nicolas    10 - 4   
BRE / QC / CAN  (13) EDWARDS, Nicolas     
(20) -BYE-       
    (4) SMIRNOV, Ivan   
(29) -BYE-    10 - 6   
  (4) SMIRNOV, Ivan   
(4) SMIRNOV, Ivan     
BRE / QC / CAN    MAGNAN, Ludovic 
(3) MAGNAN, Ludovic    10 - 6 
FGM / QC / CAN  (3) MAGNAN, Ludovic     
(30) -BYE-       
    (3) MAGNAN, Ludovic     
(19) -BYE-    10 - 8     
  (14) BEAULNE, David-Olivier       
(14) BEAULNE, David-Olivier         
SRN / QC / CAN    (3) MAGNAN, Ludovic     
(11) MA, Siger    10 - 0     
BRE / QC / CAN  (11) MA, Siger         
(22) -BYE-           
    (6) BRISSETTE, Isaak       
(27) -BYE-    10 - 6       
  (6) BRISSETTE, Isaak       
(6) BRISSETTE, Isaak         
LDF / QC / CAN    (2) MAGNAN, Ludovic   
(7) TADONKI, Nelson-Jean    10 - 4   
BRE / QC / CAN  (7) TADONKI, Nelson-Jean     
(26) -BYE-       
    (7) TADONKI, Nelson-Jean     
(23) -BYE-    10 - 9     
  (10) DESROSIERS, Olivier       
(10) DESROSIERS, Olivier         
SRN / QC / CAN    (2) BOUDAOUARA, Ibrahim   
(15) PASTOR JOBIN, Matis    10 - 5   
FDA / QC / CAN  (15) PASTOR JOBIN, Matis     
(18) LABBÉ, Adrien  10 - 1     
SHE / QC / CAN    (2) BOUDAOUARA, Ibrahim   
(31) -BYE-    10 - 3   
  (2) BOUDAOUARA, Ibrahim   
(2) BOUDAOUARA, Ibrahim     
BRE / QC / CAN