Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 GIL-SIMARD, Mathilde C11-0552  Lames Croisee De St-jerome  QC  CAN 
2 CHEN, Lerong C13-0635  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
3T WU, Jiaqi C13-0683  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
3T SMIRNOVA, Anastasiya C13-0940  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
5 ZHOU, Margaret C13-0555  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
6 LU, Jasmine C14-0425  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
7 LAMOTHE, Laurie-Ann C12-0613  Spartiates  QC  CAN 
8 RICHER, Maina C12-1782  Lames Croisee De St-jerome  QC  CAN 
9 LI, Jessie C13-0658  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
10 BLANDIN-KHABAD, Florinelle C13-0628  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
11 IOURTCHENKO, Polina C14-0530  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
12 HEBERT, Maryse C14-0456  Coeur De Lion Du College Regina Assumpta  QC  CAN 
13 LU, Daisy C14-0419  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
14 BUREAU, Estelle C14-0423  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 GIL-SIMARD, Mathilde CLC  QC  CAN 
2 SMIRNOVA, Anastasiya BRE  QC  CAN 
3 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN 
4 BLANDIN-KHABAD, Florinelle BRE  QC  CAN 
5 CHEN, Lerong BRE  QC  CAN 
6 HEBERT, Maryse CRA  QC  CAN 
7 WU, Jiaqi BRE  QC  CAN 
8 ZHOU, Margaret BRE  QC  CAN 
9 LI, Jessie BRE  QC  CAN 
10 LU, Jasmine 10  BRE  QC  CAN 
11 LU, Daisy 11  BRE  QC  CAN 
12 IOURTCHENKO, Polina 12  BRE  QC  CAN 
13 BUREAU, Estelle 14  BRE  QC  CAN 
14 RICHER, Maina   CLC  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
RICHER, Maina
CLC / QC / CAN
1 V5 V5 D0 D3 V5 D2 3 0,50 20 24 -4
IOURTCHENKO, Polina
BRE / QC / CAN
2 D4 D1 D0 D0 D3 D2 0 0,00 10 30 -20
ZHOU, Margaret
BRE / QC / CAN
3 D1 V5 D1 V5 V5 V5 4 0,67 22 14 +8
GIL-SIMARD, Mathilde
CLC / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 8 +22
LI, Jessie
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 D0 D1 V5 D0 3 0,50 16 21 -5
BLANDIN-KHABAD, Florinelle
BRE / QC / CAN
6 D4 V5 D1 D2 D3 D1 1 0,17 16 28 -12
CHEN, Lerong
BRE / QC / CAN
7 V5 V5 D2 D4 V5 V5 4 0,67 26 15 +11
Arbitre(s):
BLOUIN-LéGER, Xavier
ROU / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
SMIRNOVA, Anastasiya
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 D4 5 0,83 29 13 +16
BUREAU, Estelle
BRE / QC / CAN
2 D0 D3 D1 V5 D4 D0 1 0,17 13 29 -16
HEBERT, Maryse
CRA / QC / CAN
3 D2 V5 D1 D0 V5 D1 2 0,33 14 27 -13
LU, Jasmine
BRE / QC / CAN
4 D0 V5 V5 V5 V5 D2 4 0,67 22 19 +3
LAMOTHE, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
5 D4 D4 V5 D4 V5 D4 2 0,33 26 24 +2
LU, Daisy
BRE / QC / CAN
6 D2 V5 D4 D3 D4 D3 1 0,17 21 29 -8
WU, Jiaqi
BRE / QC / CAN
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 14 +16
Arbitre(s):
BEAUCHAMP, Jean-Etienne
CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 GIL-SIMARD, Mathilde CLC  QC  CAN  1,00  30  +22  qualifié
2 WU, Jiaqi BRE  QC  CAN  1,00  30  14  +16  qualifié
3 SMIRNOVA, Anastasiya BRE  QC  CAN  0,83  29  13  +16  qualifié
4 CHEN, Lerong BRE  QC  CAN  0,67  26  15  +11  qualifié
5 ZHOU, Margaret BRE  QC  CAN  0,67  22  14  +8  qualifié
6 LU, Jasmine 10  BRE  QC  CAN  0,67  22  19  +3  qualifié
7 RICHER, Maina   CLC  QC  CAN  0,50  20  24  -4  qualifié
8 LI, Jessie BRE  QC  CAN  0,50  16  21  -5  qualifié
9 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN  0,33  26  24  +2  qualifié
10 HEBERT, Maryse CRA  QC  CAN  0,33  14  27  -13  qualifié
11 LU, Daisy 11  BRE  QC  CAN  0,17  21  29  -8  qualifié
12 BLANDIN-KHABAD, Florinelle BRE  QC  CAN  0,17  16  28  -12  qualifié
13 BUREAU, Estelle 14  BRE  QC  CAN  0,17  13  29  -16  qualifié
14 IOURTCHENKO, Polina 12  BRE  QC  CAN  0,00  10  30  -20  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
LAMOTHE, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
1 V5 V5 D1 V5 V5 D4 4 0,67 25 16 +9
ZHOU, Margaret
BRE / QC / CAN
2 D1 V5 D1 V5 V5 V5 4 0,67 22 18 +4
BLANDIN-KHABAD, Florinelle
BRE / QC / CAN
3 D2 D3 D1 V5 V5 D2 2 0,33 18 23 -5
GIL-SIMARD, Mathilde
CLC / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 D4 5 0,83 29 13 +16
BUREAU, Estelle
BRE / QC / CAN
5 D0 D1 D0 D1 D2 D1 0 0,00 5 30 -25
LI, Jessie
BRE / QC / CAN
6 D3 D2 D3 D4 V5 D1 1 0,17 18 27 -9
CHEN, Lerong
BRE / QC / CAN
7 V5 D2 V5 V5 V5 V5 5 0,83 27 17 +10

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
SMIRNOVA, Anastasiya
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 6 +24
HEBERT, Maryse
CRA / QC / CAN
2 D2 D4 D0 D0 V5 D0 1 0,17 11 28 -17
IOURTCHENKO, Polina
BRE / QC / CAN
3 D1 V5 V5 D1 V5 D1 3 0,50 18 22 -4
RICHER, Maina
CLC / QC / CAN
4 D1 V5 D0 D4 D2 D4 1 0,17 16 25 -9
LU, Jasmine
BRE / QC / CAN
5 D1 V5 V5 V5 V5 D2 4 0,67 23 18 +5
LU, Daisy
BRE / QC / CAN
6 D0 D3 D3 V5 D3 D4 1 0,17 18 27 -9
WU, Jiaqi
BRE / QC / CAN
7 D1 V5 V5 V5 V5 V5 5 0,83 26 16 +10



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 SMIRNOVA, Anastasiya BRE  QC  CAN  11  0,92  59  19  +40  qualifié
2 GIL-SIMARD, Mathilde CLC  QC  CAN  11  0,92  59  21  +38  qualifié
3 WU, Jiaqi BRE  QC  CAN  11  0,92  56  30  +26  qualifié
4 CHEN, Lerong BRE  QC  CAN  0,75  53  32  +21  qualifié
5 ZHOU, Margaret BRE  QC  CAN  0,67  44  32  +12  qualifié
6 LU, Jasmine 10  BRE  QC  CAN  0,67  45  37  +8  qualifié
7 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN  0,50  51  40  +11  qualifié
8 RICHER, Maina   CLC  QC  CAN  0,33  36  49  -13  qualifié
9 LI, Jessie BRE  QC  CAN  0,33  34  48  -14  qualifié
10 BLANDIN-KHABAD, Florinelle BRE  QC  CAN  0,25  34  51  -17  qualifié
11 IOURTCHENKO, Polina 12  BRE  QC  CAN  0,25  28  52  -24  qualifié
12 HEBERT, Maryse CRA  QC  CAN  0,25  25  55  -30  qualifié
13 LU, Daisy 11  BRE  QC  CAN  0,17  39  56  -17  qualifié
14 BUREAU, Estelle 14  BRE  QC  CAN  0,08  18  59  -41  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) SMIRNOVA, Anastasiya 
BRE / QC / CAN  (1) SMIRNOVA, Anastasiya 
(16) -BYE-   
    (1) SMIRNOVA, Anastasiya 
(9) LI, Jessie    15 - 6 
BRE / QC / CAN  (8) RICHER, Maina   
(8) RICHER, Maina  15 - 8   
CLC / QC / CAN    (1) CHEN, Lerong 
(5) ZHOU, Margaret    15 - 8 
BRE / QC / CAN  (5) ZHOU, Margaret     
(12) HEBERT, Maryse  15 - 7     
CRA / QC / CAN    (4) CHEN, Lerong   
(13) LU, Daisy    15 - 5   
BRE / QC / CAN  (4) CHEN, Lerong   
(4) CHEN, Lerong  15 - 12   
BRE / QC / CAN    GIL-SIMARD, Mathilde 
(3) WU, Jiaqi    15 - 7 
BRE / QC / CAN  (3) WU, Jiaqi     
(14) BUREAU, Estelle  15 - 2     
BRE / QC / CAN    (3) WU, Jiaqi     
(11) IOURTCHENKO, Polina    15 - 9     
BRE / QC / CAN  (6) LU, Jasmine       
(6) LU, Jasmine  15 - 9       
BRE / QC / CAN    (2) GIL-SIMARD, Mathilde   
(7) LAMOTHE, Laurie-Ann    15 - 7   
SPA / QC / CAN  (7) LAMOTHE, Laurie-Ann     
(10) BLANDIN-KHABAD, Florinelle  15 - 5     
BRE / QC / CAN    (2) GIL-SIMARD, Mathilde   
(15) -BYE-    15 - 6   
  (2) GIL-SIMARD, Mathilde   
(2) GIL-SIMARD, Mathilde     
CLC / QC / CAN