Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 LAMOTHE, Laurie-Ann C12-0613  Spartiates  QC  CAN 
2 KOVALCHUK, Kateryna C14-0839  Escrime Mont-royal  QC  CAN 
3T RICHER, Aurélie C12-1781  Lames Croisee De St-jerome  QC  CAN 
3T CHEN, Xiaoxue Jane C14-0422  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
5 ROY, Solène C09-1013  Coeur De Lion Du College Regina Assumpta  QC  CAN 
6 HEBERT, Maryse C14-0456  Coeur De Lion Du College Regina Assumpta  QC  CAN 
7 CHAMLIAN, Leia C14-0684  Coeur De Lion Du College Regina Assumpta  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 ROY, Solène CRA  QC  CAN 
2 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN 
3 RICHER, Aurélie CLC  QC  CAN 
4 HEBERT, Maryse CRA  QC  CAN 
5 CHAMLIAN, Leia CRA  QC  CAN 
6 KOVALCHUK, Kateryna EMR  QC  CAN 
7 CHEN, Xiaoxue Jane   BRE  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
CHAMLIAN, Leia
CRA / QC / CAN
1 D2 D4 D0 D0 D0 D0 0 0,00 6 30 -24
ROY, Solène
CRA / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D4 D1 D3 3 0,50 23 25 -2
HEBERT, Maryse
CRA / QC / CAN
3 V5 D4 D3 D0 D1 D3 1 0,17 16 29 -13
KOVALCHUK, Kateryna
EMR / QC / CAN
4 V5 D4 V5 V5 V5 D3 4 0,67 27 17 +10
LAMOTHE, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 0,83 29 13 +16
RICHER, Aurélie
CLC / QC / CAN
6 V5 V5 V5 D0 D2 V5 4 0,67 22 14 +8
CHEN, Xiaoxue Jane
BRE / QC / CAN
7 V5 V5 V5 V5 D2 D2 4 0,67 24 19 +5



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN  0,83  29  13  +16  qualifié
2 KOVALCHUK, Kateryna EMR  QC  CAN  0,67  27  17  +10  qualifié
3 RICHER, Aurélie CLC  QC  CAN  0,67  22  14  +8  qualifié
4 CHEN, Xiaoxue Jane   BRE  QC  CAN  0,67  24  19  +5  qualifié
5 ROY, Solène CRA  QC  CAN  0,50  23  25  -2  qualifié
6 HEBERT, Maryse CRA  QC  CAN  0,17  16  29  -13  qualifié
7 CHAMLIAN, Leia CRA  QC  CAN  0,00  30  -24  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) LAMOTHE, Laurie-Ann 
SPA / QC / CAN  (1) LAMOTHE, Laurie-Ann 
(8) -BYE-   
    (1) LAMOTHE, Laurie-Ann 
(5) ROY, Solène    10 - 7 
CRA / QC / CAN  (4) CHEN, Xiaoxue Jane   
(4) CHEN, Xiaoxue Jane  10 - 0   
BRE / QC / CAN    LAMOTHE, Laurie-Ann 
(3) RICHER, Aurélie    10 - 3 
CLC / QC / CAN  (3) RICHER, Aurélie     
(6) HEBERT, Maryse  10 - 9     
CRA / QC / CAN    (2) KOVALCHUK, Kateryna   
(7) CHAMLIAN, Leia    10 - 5   
CRA / QC / CAN  (2) KOVALCHUK, Kateryna   
(2) KOVALCHUK, Kateryna  10 - 3   
EMR / QC / CAN