Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 LENIS, Norbert C12-1317  Coeur De Lion Du College Regina Assumpta  QC  CAN 
2 TURGEON, Charles C12-0644  Club D'escrime Montmorency  QC  CAN 
3T SALICE, Axel C12-0942  Club D'escrime Gadbois  QC  CAN 
3T BARCLAY, Quintin C11-1267  Club D'escrime Gadbois  QC  CAN 
5 GUENETTE, Matéas C12-0793  Club D'escrime Gadbois  QC  CAN 
6 BRETON, Laurent C12-0575  Olympia De Montreal  QC  CAN 
7 JURIS, Louis-Matthias C12-0813  Club D'escrime Gadbois  QC  CAN 
8 VAN OORDT, Nicolas C12-0648  Olympia De Montreal  QC  CAN 
9 DELISLE, Xavier C11-1361  Club D'escrime Sher-lames  QC  CAN 
10 BIBEAU, Louis C14-0883  ESQ     
11 BOULET, EDWARD C12-0710  Est  QC  CAN 
12 VILLENEUVE, Léandre C14-0911  ESQ  QC  CAN 
13 CSONGRADI, Zsombor C14-0692  Les Mousquetaires  QC  CAN 
14 BRETON, Louis C12-0576  Olympia De Montreal  QC  CAN 
15 ROUILLARD, Emile C12-1467  Club D'escrime Sher-lames  QC  CAN 
16 BERNARD, Emile C13-0239  Olympia De Montreal  QC  CAN 
17 PELLETIER, Charles C12-2080  Olympia De Montreal  QC  CAN 
18 HIND, Kumar C11-1273  Club D'escrime Gadbois  QC  CAN 
19 ABBASI, Abtin C14-0642  Les Mousquetaires  QC  CAN 
20 THÉRIAULT, Samuel C14-0904  ESQ  QC  CAN 
21 WU, Justin   Sen  QC  CAN 
22 WU, Néo C14-1652  Sen     


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 TURGEON, Charles MEC  QC  CAN 
2 BRETON, Louis OM  QC  CAN 
3 BERNARD, Emile OM  QC  CAN 
4 LENIS, Norbert CRA  QC  CAN 
5 ABBASI, Abtin MOU  QC  CAN 
6 VAN OORDT, Nicolas OM  QC  CAN 
7 CSONGRADI, Zsombor MOU  QC  CAN 
8 BIBEAU, Louis ESQ     
9 JURIS, Louis-Matthias GAD  QC  CAN 
10 SALICE, Axel 10  GAD  QC  CAN 
11 BRETON, Laurent 11  OM  QC  CAN 
12 BARCLAY, Quintin 11  GAD  QC  CAN 
13 ROUILLARD, Emile 12  SHE  QC  CAN 
14 GUENETTE, Matéas 13  GAD  QC  CAN 
15 BOULET, EDWARD 16  EST  QC  CAN 
16 PELLETIER, Charles 17  OM  QC  CAN 
17 DELISLE, Xavier 20  SHE  QC  CAN 
18 VILLENEUVE, Léandre 23  ESQ  QC  CAN 
19 THÉRIAULT, Samuel 25  ESQ  QC  CAN 
20 HIND, Kumar   GAD  QC  CAN 
21 WU, Néo   SEN     
22 WU, Justin   SEN  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
THÉRIAULT, Samuel
ESQ / QC / CAN
1 D2 D0 D2 D0 D0 D4 0 0,00 8 30 -22
VAN OORDT, Nicolas
OM / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 D1 D3 4 0,67 24 17 +7
CSONGRADI, Zsombor
MOU / QC / CAN
3 V5 D2 D4 V5 D0 V5 3 0,50 21 19 +2
VILLENEUVE, Léandre
ESQ / QC / CAN
4 V5 D2 V5 V5 D4 D4 3 0,50 25 23 +2
ROUILLARD, Emile
SHE / QC / CAN
5 V5 D2 D0 D2 D3 D3 1 0,17 15 25 -10
TURGEON, Charles
MEC / QC / CAN
6 V5 V4 V5 V5 V5 V5 6 1,00 29 9 +20
BARCLAY, Quintin
GAD / QC / CAN
7 V5 V5 D4 V5 V5 D1 4 0,67 25 24 +1

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 8 V V/M TD TR Ind
GUENETTE, Matéas
GAD / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 7 1,00 35 11 +24
BRETON, Louis
OM / QC / CAN
2 D3 D3 V5 D4 D2 V5 D2 2 0,29 24 29 -5
BRETON, Laurent
OM / QC / CAN
3 D3 V5 V5 V5 V5 V5 D4 5 0,71 32 21 +11
ABBASI, Abtin
MOU / QC / CAN
4 D0 D1 D2 V5 V5 V5 D1 3 0,43 19 30 -11
HIND, Kumar
GAD / QC / CAN
5 D1 V5 D3 D3 D4 V5 V5 3 0,43 26 28 -2
DELISLE, Xavier
SHE / QC / CAN
6 D2 V5 D3 D4 V5 V5 V5 4 0,57 29 23 +6
WU, Justin
SEN / QC / CAN
7 D1 D3 D0 D3 D2 D1 D2 0 0,00 12 35 -23
BIBEAU, Louis
ESQ
8 D1 V5 V5 V5 D2 D1 V5 4 0,57 24 24 0

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
BERNARD, Emile
OM / QC / CAN
1 D0 D2 D2 D1 D1 V5 1 0,17 11 27 -16
SALICE, Axel
GAD / QC / CAN
2 V5 D1 V5 V5 V5 V5 5 0,83 26 9 +17
BOULET, EDWARD
EST / QC / CAN
3 V5 V3 D3 D4 D3 V5 3 0,50 23 20 +3
PELLETIER, Charles
OM / QC / CAN
4 V5 D1 V5 D0 D4 V5 3 0,50 20 20 0
JURIS, Louis-Matthias
GAD / QC / CAN
5 V5 D3 V5 V5 D2 V5 4 0,67 25 15 +10
LENIS, Norbert
CRA / QC / CAN
6 V5 D2 V5 V5 V5 V5 5 0,83 27 15 +12
WU, Néo
SEN
7 D2 D0 D2 D0 D0 D0 0 0,00 4 30 -26



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 GUENETTE, Matéas 13  GAD  QC  CAN  1,00  35  11  +24  qualifié
2 TURGEON, Charles MEC  QC  CAN  1,00  29  +20  qualifié
3 SALICE, Axel 10  GAD  QC  CAN  0,83  26  +17  qualifié
4 LENIS, Norbert CRA  QC  CAN  0,83  27  15  +12  qualifié
5 BRETON, Laurent 11  OM  QC  CAN  0,71  32  21  +11  qualifié
6 JURIS, Louis-Matthias GAD  QC  CAN  0,67  25  15  +10  qualifié
7 VAN OORDT, Nicolas OM  QC  CAN  0,67  24  17  +7  qualifié
8 BARCLAY, Quintin 11  GAD  QC  CAN  0,67  25  24  +1  qualifié
9 DELISLE, Xavier 20  SHE  QC  CAN  0,57  29  23  +6  qualifié
10 BIBEAU, Louis ESQ      0,57  24  24  qualifié
11 BOULET, EDWARD 16  EST  QC  CAN  0,50  23  20  +3  qualifié
12 VILLENEUVE, Léandre 23  ESQ  QC  CAN  0,50  25  23  +2  qualifié
13 CSONGRADI, Zsombor MOU  QC  CAN  0,50  21  19  +2  qualifié
14 PELLETIER, Charles 17  OM  QC  CAN  0,50  20  20  qualifié
15 HIND, Kumar   GAD  QC  CAN  0,43  26  28  -2  qualifié
16 ABBASI, Abtin MOU  QC  CAN  0,43  19  30  -11  qualifié
17 BRETON, Louis OM  QC  CAN  0,29  24  29  -5  qualifié
18 ROUILLARD, Emile 12  SHE  QC  CAN  0,17  15  25  -10  qualifié
19 BERNARD, Emile OM  QC  CAN  0,17  11  27  -16  qualifié
20 THÉRIAULT, Samuel 25  ESQ  QC  CAN  0,00  30  -22  qualifié
21 WU, Justin   SEN  QC  CAN  0,00  12  35  -23  qualifié
22 WU, Néo   SEN      0,00  30  -26  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) GUENETTE, Matéas 
GAD / QC / CAN  (1) GUENETTE, Matéas 
(32) -BYE-   
    (1) GUENETTE, Matéas 
(17) BRETON, Louis    10 - 1 
OM / QC / CAN  (16) BRETON, Louis   
(16) ABBASI, Abtin  10 - 8   
MOU / QC / CAN    (1) BARCLAY, Quintin 
(9) DELISLE, Xavier    10 - 8 
SHE / QC / CAN  (9) DELISLE, Xavier     
(24) -BYE-       
    (8) BARCLAY, Quintin   
(25) -BYE-    10 - 7   
  (8) BARCLAY, Quintin   
(8) BARCLAY, Quintin     
GAD / QC / CAN    (1) LENIS, Norbert 
(5) BRETON, Laurent    10 - 3 
OM / QC / CAN  (5) BRETON, Laurent     
(28) -BYE-       
    (5) BRETON, Laurent     
(21) WU, Justin    10 - 6     
SEN / QC / CAN  (12) VILLENEUVE, Léandre       
(12) VILLENEUVE, Léandre  10 - 0       
ESQ / QC / CAN    (4) LENIS, Norbert   
(13) CSONGRADI, Zsombor    10 - 5   
MOU / QC / CAN  (13) CSONGRADI, Zsombor     
(20) THÉRIAULT, Samuel  10 - 6     
ESQ / QC / CAN    (4) LENIS, Norbert   
(29) -BYE-    10 - 6   
  (4) LENIS, Norbert   
(4) LENIS, Norbert     
CRA / QC / CAN    LENIS, Norbert 
(3) SALICE, Axel    10 - 6 
GAD / QC / CAN  (3) SALICE, Axel     
(30) -BYE-       
    (3) SALICE, Axel     
(19) BERNARD, Emile    10 - 2     
OM / QC / CAN  (14) BERNARD, Emile       
(14) PELLETIER, Charles  10 - 4       
OM / QC / CAN    (3) SALICE, Axel     
(11) BOULET, EDWARD    9 - 8     
EST / QC / CAN  (11) BOULET, EDWARD         
(22) WU, Néo  10 - 2         
SEN    (6) JURIS, Louis-Matthias       
(27) -BYE-    7 - 5       
  (6) JURIS, Louis-Matthias       
(6) JURIS, Louis-Matthias         
GAD / QC / CAN    (2) TURGEON, Charles   
(7) VAN OORDT, Nicolas    10 - 2   
OM / QC / CAN  (7) VAN OORDT, Nicolas     
(26) -BYE-       
    (7) VAN OORDT, Nicolas     
(23) -BYE-    10 - 6     
  (10) BIBEAU, Louis       
(10) BIBEAU, Louis         
ESQ    (2) TURGEON, Charles   
(15) HIND, Kumar    10 - 9   
GAD / QC / CAN  (15) ROUILLARD, Emile     
(18) ROUILLARD, Emile  10 - 9     
SHE / QC / CAN    (2) TURGEON, Charles   
(31) -BYE-    8 - 2   
  (2) TURGEON, Charles   
(2) TURGEON, Charles     
MEC / QC / CAN