Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 VEILLEUX-TRINH, Bernadette C10-0200  Club D'escrime Lagardere  QC  CAN 
2 LÉONARD, ARIANNE   Olympia De Montreal  QC  CAN 
3T MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla C10-0079  Olympia De Montreal  QC  CAN 
3T BOUDREAU, Justine C10-1517  Sth  QC  CAN 
5 BEAUCAIRE, Maili C10-1254  Olympia De Montreal  QC  CAN 
6 BOULET, Laurie C10-1909  Est     
7 CRISTEA, Daria C13-1603  Club D'escrime Montmorency  QC  CAN 
8 BOUDREAU, Béatrice C14-0650  Club D'escrime Montmorency  QC  CAN 
9 BEAULIEU, EMILIE   ESQ  QC  CAN 
10 BARRY, Sarah-Maude C13-0622  Club D'escrime Gadbois  QC  CAN 
11 BOUCHARD, MARIANNE   ESQ     
12 CECILE, Bianca   Sen     


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 VEILLEUX-TRINH, Bernadette LAG  QC  CAN 
2 LÉONARD, ARIANNE OM  QC  CAN 
3 BOULET, Laurie EST     
4 BEAUCAIRE, Maili OM  QC  CAN 
5 MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla OM  QC  CAN 
6 BOUDREAU, Béatrice MEC  QC  CAN 
7 BOUCHARD, MARIANNE ESQ     
8 BARRY, Sarah-Maude GAD  QC  CAN 
9 CRISTEA, Daria 10  MEC  QC  CAN 
10 BEAULIEU, EMILIE 11  ESQ  QC  CAN 
11 BOUDREAU, Justine 13  STH  QC  CAN 
12 CECILE, Bianca   SEN     

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla
OM / QC / CAN
1 V5 D0 V5 V5 V5 4 0,80 20 11 +9
BEAUCAIRE, Maili
OM / QC / CAN
2 D4 D3 V5 V5 V5 3 0,60 22 16 +6
VEILLEUX-TRINH, Bernadette
LAG / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 5 +20
CECILE, Bianca
SEN
4 D0 D2 D1 D3 D2 0 0,00 8 25 -17
CRISTEA, Daria
MEC / QC / CAN
5 D2 D2 D0 V5 D4 1 0,20 13 23 -10
BARRY, Sarah-Maude
GAD / QC / CAN
6 D0 D2 D1 V5 V5 2 0,40 13 21 -8

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BEAULIEU, EMILIE
ESQ / QC / CAN
1 V5 D2 D2 V5 D2 2 0,40 16 20 -4
BOUCHARD, MARIANNE
ESQ
2 D2 D2 D0 V5 D3 1 0,20 12 20 -8
BOULET, Laurie
EST
3 V5 V5 D0 V5 D2 3 0,60 17 14 +3
LÉONARD, ARIANNE
OM / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,80 24 8 +16
BOUDREAU, Béatrice
MEC / QC / CAN
5 D3 D0 D0 D1 D2 0 0,00 6 25 -19
BOUDREAU, Justine
STH / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 13 +12



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 VEILLEUX-TRINH, Bernadette LAG  QC  CAN  1,00  25  +20  qualifié
2 BOUDREAU, Justine 13  STH  QC  CAN  1,00  25  13  +12  qualifié
3 LÉONARD, ARIANNE OM  QC  CAN  0,80  24  +16  qualifié
4 MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla OM  QC  CAN  0,80  20  11  +9  qualifié
5 BEAUCAIRE, Maili OM  QC  CAN  0,60  22  16  +6  qualifié
6 BOULET, Laurie EST      0,60  17  14  +3  qualifié
7 BEAULIEU, EMILIE 11  ESQ  QC  CAN  0,40  16  20  -4  qualifié
8 BARRY, Sarah-Maude GAD  QC  CAN  0,40  13  21  -8  qualifié
9 BOUCHARD, MARIANNE ESQ      0,20  12  20  -8  qualifié
10 CRISTEA, Daria 10  MEC  QC  CAN  0,20  13  23  -10  qualifié
11 CECILE, Bianca   SEN      0,00  25  -17  qualifié
12 BOUDREAU, Béatrice MEC  QC  CAN  0,00  25  -19  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BEAUCAIRE, Maili
OM / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 D3 4 0,80 23 12 +11
MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla
OM / QC / CAN
2 D2 V5 V5 V5 D2 3 0,60 19 13 +6
BOUCHARD, MARIANNE
ESQ
3 D1 D0 D1 D4 D1 0 0,00 7 25 -18
BOUDREAU, Béatrice
MEC / QC / CAN
4 D0 D1 V5 V5 D0 2 0,40 11 19 -8
BARRY, Sarah-Maude
GAD / QC / CAN
5 D4 D2 V5 D3 D0 1 0,20 14 24 -10
VEILLEUX-TRINH, Bernadette
LAG / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 6 +19

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
CECILE, Bianca
SEN
1 V5 D2 D1 D1 D1 1 0,20 10 23 -13
BOULET, Laurie
EST
2 D3 V5 V5 D4 V5 3 0,60 22 20 +2
CRISTEA, Daria
MEC / QC / CAN
3 V5 D3 V5 D0 D4 2 0,40 17 19 -2
BEAULIEU, EMILIE
ESQ / QC / CAN
4 V5 D3 D2 D3 D2 1 0,20 15 21 -6
BOUDREAU, Justine
STH / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 8 +17
LÉONARD, ARIANNE
OM / QC / CAN
6 V5 D4 V5 V5 D0 3 0,60 19 17 +2



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 VEILLEUX-TRINH, Bernadette LAG  QC  CAN  10  1,00  50  11  +39  qualifié
2 BOUDREAU, Justine 13  STH  QC  CAN  10  1,00  50  21  +29  qualifié
3 LÉONARD, ARIANNE OM  QC  CAN  0,70  43  25  +18  qualifié
4 BEAUCAIRE, Maili OM  QC  CAN  0,70  45  28  +17  qualifié
5 MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla OM  QC  CAN  0,70  39  24  +15  qualifié
6 BOULET, Laurie EST      0,60  39  34  +5  qualifié
7 BEAULIEU, EMILIE 11  ESQ  QC  CAN  0,30  31  41  -10  qualifié
8 CRISTEA, Daria 10  MEC  QC  CAN  0,30  30  42  -12  qualifié
9 BARRY, Sarah-Maude GAD  QC  CAN  0,30  27  45  -18  qualifié
10 BOUDREAU, Béatrice MEC  QC  CAN  0,20  17  44  -27  qualifié
11 BOUCHARD, MARIANNE ESQ      0,10  19  45  -26  qualifié
12 CECILE, Bianca   SEN      0,10  18  48  -30  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) VEILLEUX-TRINH, Bernadette 
LAG / QC / CAN  (1) VEILLEUX-TRINH, Bernadette 
(16) -BYE-   
    (1) VEILLEUX-TRINH, Bernadette 
(9) BARRY, Sarah-Maude    15 - 5 
GAD / QC / CAN  (8) CRISTEA, Daria   
(8) CRISTEA, Daria  15 - 13   
MEC / QC / CAN    (1) VEILLEUX-TRINH, Bernadette 
(5) MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla    15 - 5 
OM / QC / CAN  (5) MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla     
(12) CECILE, Bianca  15 - 4     
SEN    (4) MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla   
(13) -BYE-    15 - 14   
  (4) BEAUCAIRE, Maili   
(4) BEAUCAIRE, Maili     
OM / QC / CAN    VEILLEUX-TRINH, Bernadette 
(3) LÉONARD, ARIANNE    15 - 13 
OM / QC / CAN  (3) LÉONARD, ARIANNE     
(14) -BYE-       
    (3) LÉONARD, ARIANNE     
(11) BOUCHARD, MARIANNE    15 - 7     
ESQ  (6) BOULET, Laurie       
(6) BOULET, Laurie  15 - 5       
EST    (2) LÉONARD, ARIANNE   
(7) BEAULIEU, EMILIE    15 - 12   
ESQ / QC / CAN  (7) BOUDREAU, Béatrice     
(10) BOUDREAU, Béatrice  15 - 9     
MEC / QC / CAN    (2) BOUDREAU, Justine   
(15) -BYE-    15 - 10   
  (2) BOUDREAU, Justine   
(2) BOUDREAU, Justine     
STH / QC / CAN