Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla C10-0079  Olympia De Montreal  QC  CAN 
2 DJEVALINKIAN-COUTURE, Nève C13-1344  Olympia De Montreal  QC  CAN 
3T BEAULIEU, EMILIE   ESQ  QC  CAN 
3T BOUCHARD, Maryanne C12-0705  L'esquadra Club-ecole D'escrime  QC  CAN 
5 BRAS HANSLIK, Julia C14-1207  Les Mousquetaires  QC  CAN 
6 GILL- GAGNON, Maélie   Sen     
7 DETIERE-VENKATESH, Maya C14-1648  Sen     
8 AGUENAOU, Aida C1-1649  Sen     


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla OM  QC  CAN 
2 BEAULIEU, EMILIE 11  ESQ  QC  CAN 
3 GILL- GAGNON, Maélie   SEN     
4 DETIERE-VENKATESH, Maya   SEN     
5 BRAS HANSLIK, Julia   MOU  QC  CAN 
6 BOUCHARD, Maryanne   ESQ  QC  CAN 
7 DJEVALINKIAN-COUTURE, Nève   OM  QC  CAN 
8 AGUENAOU, Aida   SEN     

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 V V/M TD TR Ind
GILL- GAGNON, Maélie
SEN
1 V5 V5 D1 D0 D0 D0 D4 2 0,29 15 27 -12
DETIERE-VENKATESH, Maya
SEN
2 D2 V5 D0 D0 D2 D0 D1 1 0,14 10 33 -23
AGUENAOU, Aida
SEN
3 D0 D3 D0 D2 D2 D0 D1 0 0,00 8 35 -27
DJEVALINKIAN-COUTURE, Nève
OM / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V4 V5 V5 V5 7 1,00 34 10 +24
BEAULIEU, EMILIE
ESQ / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D2 V5 D1 V5 5 0,71 28 12 +16
BRAS HANSLIK, Julia
MOU / QC / CAN
6 V5 V5 V5 D0 D0 D1 D0 3 0,43 16 24 -8
MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla
OM / QC / CAN
7 V5 V5 V5 D4 V5 V5 V5 6 0,86 34 7 +27
BOUCHARD, Maryanne
ESQ / QC / CAN
8 V5 V5 V5 D3 D1 V5 D0 4 0,57 24 21 +3



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 DJEVALINKIAN-COUTURE, Nève   OM  QC  CAN  1,00  34  10  +24  qualifié
2 MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla OM  QC  CAN  0,86  34  +27  qualifié
3 BEAULIEU, EMILIE 11  ESQ  QC  CAN  0,71  28  12  +16  qualifié
4 BOUCHARD, Maryanne   ESQ  QC  CAN  0,57  24  21  +3  qualifié
5 BRAS HANSLIK, Julia   MOU  QC  CAN  0,43  16  24  -8  qualifié
6 GILL- GAGNON, Maélie   SEN      0,29  15  27  -12  qualifié
7 DETIERE-VENKATESH, Maya   SEN      0,14  10  33  -23  qualifié
8 AGUENAOU, Aida   SEN      0,00  35  -27  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) DJEVALINKIAN-COUTURE, Nève 
OM / QC / CAN  (1) DJEVALINKIAN-COUTURE, Nève 
(8) AGUENAOU, Aida  10 - 0 
SEN    (1) DJEVALINKIAN-COUTURE, Nève 
(5) BRAS HANSLIK, Julia    10 - 3 
MOU / QC / CAN  (4) BOUCHARD, Maryanne   
(4) BOUCHARD, Maryanne  10 - 1   
ESQ / QC / CAN    MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla 
(3) BEAULIEU, EMILIE    10 - 4 
ESQ / QC / CAN  (3) BEAULIEU, EMILIE     
(6) GILL- GAGNON, Maélie  10 - 1     
SEN    (2) MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla   
(7) DETIERE-VENKATESH, Maya    10 - 7   
SEN  (2) MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla   
(2) MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla  10 - 2   
OM / QC / CAN