Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 CIOBAN, RAZVAN ALEXANDRU   Laval     
2 TESSIER, Maxence C06-2763  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
3 DENAULT, Thomas C12-0595  Olympia De Montreal  QC  CAN 
4 CHEN, Long Kun C12-1291  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
5 DUCHESNE, Kian C12-1597  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
6 ANDRIVON, Mathias C13-1361  STA  QC  CAN 
7 LI, Zongyi C14-0427  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
8 ZARAIAN-SAMADI, Noah C13-0550  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
9 MALENFANT, Vincent C11-0139  Les Seigneurs De La Rive-nord  ON  CAN 
10 BOURGEOIS, Nicolas C12-0711  Masque De Fer  QC  CAN 
11 SIMON-JEAN, Samuel C13-0939  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 ZARAIAN-SAMADI, Noah 19  BRE  QC  CAN 
2 DUCHESNE, Kian 23  EST  QC  CAN 
3 CHEN, Long Kun 26  BRE  QC  CAN 
4 LI, Zongyi 32  BRE  QC  CAN 
5 DENAULT, Thomas 41  OM  QC  CAN 
6 SIMON-JEAN, Samuel 44  BRE  QC  CAN 
7 MALENFANT, Vincent 48  SRN  ON  CAN 
8 BOURGEOIS, Nicolas 57  MDF  QC  CAN 
9 ANDRIVON, Mathias 59  STA  QC  CAN 
10 TESSIER, Maxence   EPE  QC  CAN 
11 CIOBAN, RAZVAN ALEXANDRU   LAV     

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
SIMON-JEAN, Samuel
BRE / QC / CAN
1 D1 D0 D3 D1 D2 0 0,00 7 25 -18
LI, Zongyi
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 D2 D3 D2 2 0,40 17 20 -3
BOURGEOIS, Nicolas
MDF / QC / CAN
3 V5 D4 D4 D2 D2 1 0,20 17 20 -3
DENAULT, Thomas
OM / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,80 24 18 +6
CIOBAN, RAZVAN ALEXANDRU
LAV
5 V5 V5 V5 D4 V5 4 0,80 24 13 +11
TESSIER, Maxence
EPE / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 D2 4 0,80 22 15 +7

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
ZARAIAN-SAMADI, Noah
BRE / QC / CAN
1 D4 D4 D4 V5 1 0,25 17 18 -1
CHEN, Long Kun
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 D4 V5 3 0,75 19 15 +4
DUCHESNE, Kian
EST / QC / CAN
3 V5 D4 V5 V5 3 0,75 19 16 +3
ANDRIVON, Mathias
STA / QC / CAN
4 V5 V5 D3 D2 2 0,50 15 18 -3
MALENFANT, Vincent
SRN / ON / CAN
5 D3 D2 D4 V5 1 0,25 14 17 -3