Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 ZHANG, Gardiner C12-1312  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
2 KADYSZEWSKI, Mateo C10-0209  Olympia De Montreal     
3T GORNOVSKY, David C11-0078  Sword Players  ON  CAN 
3T GRANGER-HOTTE, Olivier C12-0603  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
5 YANG, Hao Xiang C12-1310  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
6 BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam C14-0338  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
7 ZHANG, Daniel C13-0552  Dynamiques De Brebeuf     
8 SZABO, Benedek C11-1028  Sword Players  ON  CAN 
9 SCRIPCARU, Mihai Alexandru C14-0336  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
10 XIONG, Yi Wei C12-1308  Dynamiques De Brebeuf     
11 ROY, Antoine C09-2346  Est     
12 CARRIÈRE, Elliott C09-1170  Masque De Fer  QC  CAN 
13 ZHANG, Bo Chi C13-0551  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
14 SUROWIAL, Patryil C12-0638  Olympia De Montreal  QC  CAN 
15 CYR, Mathieu C10-2564  Spartiates  QC  CAN 
16 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-Tséring C13-0884  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
17 STEELE, Eliel C12-0637  Spartiates  QC  CAN 
18 BÉGIN, Guillaume C10-1913  Olympia De Montreal  QC  CAN 
19 DROLET, Samuel C10-2565  Spartiates  QC  CAN 
20 PICHÉ, Vincent C09-1243  Sth  QC  CAN 
21 PAQUIN, François C14-0955  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
22 CORDIER, Maxime C12-0740  Masque De Fer  QC  CAN 
23 BRUNET, Nathan C12-0579  Olympia De Montreal  QC  CAN 
24 PERREAULT, Antoine C14-0531  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
25 DROUIN, Arthur C11-1329  Olympia De Montreal  QC  CAN 
26 GOYETTE, Mathieu C10-0536  Masque De Fer  QC  CAN 
27 DORION, Alexandre C13-1611  Club D'escrime Montmorency  QC  CAN 
28 GHIRAN, Dan C09-2880  Coeur De Lion Du College Regina Assumpta  QC  CAN 
29 BOUCHARD, simon C13-1002  Olympia De Montreal  QC  CAN 
30 DESMARAIS, Tristan C14-0389  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
31 BOURGEOIS, Nicolas C12-0711  Masque De Fer  QC  CAN 
32 CHEN, Long Kun C12-1291  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
33 DUCHESNE, Kian C12-1597  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
34 DENAULT, Thomas C12-0595  Olympia De Montreal  QC  CAN 
35 SIMON-JEAN, Samuel C13-0939  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
36 MALENFANT, Vincent C11-0139  Les Seigneurs De La Rive-nord  ON  CAN 
37 ZARAIAN-SAMADI, Noah C13-0550  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
38 CIOBAMU, Razuan Alexandru C13-1596  Club D'escrime Montmorency  QC  CAN 
39T LI, Zongyi C14-0427  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
39T TESSIER, Maxence C06-2763  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
39T BEAULIEU, Nicolas C09-2694  ESQ     
42 ANDRIVON, Mathias C13-1361  STA  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 CARRIÈRE, Elliott MDF  QC  CAN 
2 BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam CEE  QC  CAN 
3 KADYSZEWSKI, Mateo OM     
4 ZHANG, Gardiner BRE  QC  CAN 
5 XIONG, Yi Wei BRE     
6 SCRIPCARU, Mihai Alexandru CEE  QC  CAN 
7 GRANGER-HOTTE, Olivier CEE  QC  CAN 
8 ZHANG, Daniel BRE     
9 SUROWIAL, Patryil 10  OM  QC  CAN 
10 GHIRAN, Dan 11  CRA  QC  CAN 
11 BRUNET, Nathan 12  OM  QC  CAN 
12 CYR, Mathieu 14  SPA  QC  CAN 
13 ZHANG, Bo Chi 15  BRE  QC  CAN 
14 GORNOVSKY, David 17  SWP  ON  CAN 
15 GOYETTE, Mathieu 18  MDF  QC  CAN 
16 ZARAIAN-SAMADI, Noah 19  BRE  QC  CAN 
17 CORDIER, Maxime 19  MDF  QC  CAN 
18 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-Tséring 22  BRE  QC  CAN 
19 DUCHESNE, Kian 23  EST  QC  CAN 
20 PERREAULT, Antoine 24  BRE  QC  CAN 
21 CHEN, Long Kun 26  BRE  QC  CAN 
22 YANG, Hao Xiang 27  BRE  QC  CAN 
23 BEAULIEU, Nicolas 28  ESQ     
24 DROLET, Samuel 30  SPA  QC  CAN 
25 LI, Zongyi 32  BRE  QC  CAN 
26 SZABO, Benedek 33  SWP  ON  CAN 
27 DROUIN, Arthur 34  OM  QC  CAN 
28 PICHÉ, Vincent 35  STH  QC  CAN 
29 CIOBAMU, Razuan Alexandru 36  MEC  QC  CAN 
30 ROY, Antoine 37  EST     
31 STEELE, Eliel 39  SPA  QC  CAN 
32 DENAULT, Thomas 41  OM  QC  CAN 
33 BOUCHARD, simon 42  OM  QC  CAN 
34 DORION, Alexandre 44  MEC  QC  CAN 
35 SIMON-JEAN, Samuel 44  BRE  QC  CAN 
36 DESMARAIS, Tristan 44  CEE  QC  CAN 
37 PAQUIN, François 47  CEE  QC  CAN 
38 MALENFANT, Vincent 48  SRN  ON  CAN 
39 BÉGIN, Guillaume 52  OM  QC  CAN 
40 BOURGEOIS, Nicolas 57  MDF  QC  CAN 
41 ANDRIVON, Mathias 59  STA  QC  CAN 
42 TESSIER, Maxence   EPE  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
GORNOVSKY, David
SWP / ON / CAN
1 V5 V5 D4 V5 V5 4 0,80 24 13 +11
PICHÉ, Vincent
STH / QC / CAN
2 D2 D2 D1 V5 V5 2 0,40 15 19 -4
CARRIÈRE, Elliott
MDF / QC / CAN
3 D2 V5 D4 V5 V5 3 0,60 21 16 +5
BÉGIN, Guillaume
OM / QC / CAN
4 V5 V3 V5 V5 V4 5 1,00 22 13 +9
ZARAIAN-SAMADI, Noah
BRE / QC / CAN
5 D2 D3 D1 D2 V4 1 0,20 12 23 -11
CIOBAMU, Razuan Alexandru
MEC / QC / CAN
6 D2 D3 D3 D2 D3 0 0,00 13 23 -10

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ROY, Antoine
EST
1 V5 D3 D3 V5 D3 2 0,40 19 18 +1
TESSIER, Maxence
EPE / QC / CAN
2 D3 D4 D1 D2 D2 0 0,00 12 25 -13
DROUIN, Arthur
OM / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D3 D3 3 0,60 21 20 +1
ZHANG, Bo Chi
BRE / QC / CAN
4 V4 V5 D3 V3 V5 4 0,80 20 14 +6
GOYETTE, Mathieu
MDF / QC / CAN
5 D1 V5 V5 D1 D0 2 0,40 12 16 -4
BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam
CEE / QC / CAN
6 V5 V5 V5 D4 V3 4 0,80 22 13 +9

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
DESMARAIS, Tristan
CEE / QC / CAN
1 D2 V5 V5 D1 D4 2 0,40 17 23 -6
KADYSZEWSKI, Mateo
OM
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 11 +14
CORDIER, Maxime
MDF / QC / CAN
3 D4 D3 V5 V5 D3 2 0,40 20 22 -2
ANDRIVON, Mathias
STA / QC / CAN
4 D4 D1 D3 D1 D1 0 0,00 10 25 -15
PERREAULT, Antoine
BRE / QC / CAN
5 V5 D3 D4 V5 D2 2 0,40 19 17 +2
CYR, Mathieu
SPA / QC / CAN
6 V5 D2 V5 V5 V5 4 0,80 22 15 +7

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
LI, Zongyi
BRE / QC / CAN
1 D0 D2 D2 D4 D4 0 0,00 12 25 -13
ZHANG, Gardiner
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 2 +23
STEELE, Eliel
SPA / QC / CAN
3 V5 D0 V5 V5 V5 4 0,80 20 13 +7
DUCHESNE, Kian
EST / QC / CAN
4 V5 D1 D2 D3 D3 1 0,20 14 22 -8
BRUNET, Nathan
OM / QC / CAN
5 V5 D0 D3 V5 V5 3 0,60 18 20 -2
BOURGEOIS, Nicolas
MDF / QC / CAN
6 V5 D1 D1 V5 D3 2 0,40 15 22 -7

Poule №5
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
CHEN, Long Kun
BRE / QC / CAN
1 D4 D3 D2 V5 D3 1 0,20 17 20 -3
XIONG, Yi Wei
BRE
2 V5 V5 D2 D3 V5 3 0,60 20 18 +2
DENAULT, Thomas
OM / QC / CAN
3 V5 D3 D3 D2 D1 1 0,20 14 23 -9
SZABO, Benedek
SWP / ON / CAN
4 V3 V5 V5 V5 V3 5 1,00 21 10 +11
GHIRAN, Dan
CRA / QC / CAN
5 D3 V5 V5 D1 D4 2 0,40 18 20 -2
PAQUIN, François
CEE / QC / CAN
6 V4 D1 V5 D2 V5 3 0,60 17 16 +1

Poule №6
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
COSSETTE-TRUDEL, Etienne-Tséring
BRE / QC / CAN
1 V5 D4 V2 D1 V5 3 0,60 17 11 +6
SIMON-JEAN, Samuel
BRE / QC / CAN
2 D0 D1 D3 V5 D3 1 0,20 12 21 -9
DROLET, Samuel
SPA / QC / CAN
3 V5 V5 D3 D3 D3 2 0,40 19 20 -1
DORION, Alexandre
MEC / QC / CAN
4 D1 V5 V5 D2 V5 3 0,60 18 17 +1
GRANGER-HOTTE, Olivier
CEE / QC / CAN
5 V5 D1 V5 V5 D4 3 0,60 20 16 +4
SUROWIAL, Patryil
OM / QC / CAN
6 D0 V5 V5 D4 V5 3 0,60 19 20 -1

Poule №7
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
YANG, Hao Xiang
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 15 +10
ZHANG, Daniel
BRE
2 D4 V5 D3 V5 V5 3 0,60 22 16 +6
MALENFANT, Vincent
SRN / ON / CAN
3 D2 D1 D4 V5 D1 1 0,20 13 24 -11
SCRIPCARU, Mihai Alexandru
CEE / QC / CAN
4 D4 V5 V5 V5 V5 4 0,80 24 14 +10
BEAULIEU, Nicolas
ESQ
5 D1 D2 D4 D1 D4 0 0,00 12 25 -13
BOUCHARD, simon
OM / QC / CAN
6 D4 D3 V5 D1 V5 2 0,40 18 20 -2



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 ZHANG, Gardiner BRE  QC  CAN  1,00  25  +23  qualifié
2 KADYSZEWSKI, Mateo OM      1,00  25  11  +14  qualifié
3 SZABO, Benedek 33  SWP  ON  CAN  1,00  21  10  +11  qualifié
4 YANG, Hao Xiang 27  BRE  QC  CAN  1,00  25  15  +10  qualifié
5 BÉGIN, Guillaume 52  OM  QC  CAN  1,00  22  13  +9  qualifié
6 GORNOVSKY, David 17  SWP  ON  CAN  0,80  24  13  +11  qualifié
7 SCRIPCARU, Mihai Alexandru CEE  QC  CAN  0,80  24  14  +10  qualifié
8 BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam CEE  QC  CAN  0,80  22  13  +9  qualifié
9 CYR, Mathieu 14  SPA  QC  CAN  0,80  22  15  +7  qualifié
10 STEELE, Eliel 39  SPA  QC  CAN  0,80  20  13  +7  qualifié
11 ZHANG, Bo Chi 15  BRE  QC  CAN  0,80  20  14  +6  qualifié
12 ZHANG, Daniel BRE      0,60  22  16  +6  qualifié
13 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-Tséring 22  BRE  QC  CAN  0,60  17  11  +6  qualifié
14 CARRIÈRE, Elliott MDF  QC  CAN  0,60  21  16  +5  qualifié
15 GRANGER-HOTTE, Olivier CEE  QC  CAN  0,60  20  16  +4  qualifié
16 XIONG, Yi Wei BRE      0,60  20  18  +2  qualifié
17 DROUIN, Arthur 34  OM  QC  CAN  0,60  21  20  +1  qualifié
18 DORION, Alexandre 44  MEC  QC  CAN  0,60  18  17  +1  qualifié
19 PAQUIN, François 47  CEE  QC  CAN  0,60  17  16  +1  qualifié
20 SUROWIAL, Patryil 10  OM  QC  CAN  0,60  19  20  -1  qualifié
21 BRUNET, Nathan 12  OM  QC  CAN  0,60  18  20  -2  qualifié
22 PERREAULT, Antoine 24  BRE  QC  CAN  0,40  19  17  +2  qualifié
23 ROY, Antoine 37  EST      0,40  19  18  +1  qualifié
24 DROLET, Samuel 30  SPA  QC  CAN  0,40  19  20  -1  qualifié
25 CORDIER, Maxime 19  MDF  QC  CAN  0,40  20  22  -2  qualifié
26T GHIRAN, Dan 11  CRA  QC  CAN  0,40  18  20  -2  qualifié
26T BOUCHARD, simon 42  OM  QC  CAN  0,40  18  20  -2  qualifié
28 PICHÉ, Vincent 35  STH  QC  CAN  0,40  15  19  -4  qualifié
29 GOYETTE, Mathieu 18  MDF  QC  CAN  0,40  12  16  -4  qualifié
30 DESMARAIS, Tristan 44  CEE  QC  CAN  0,40  17  23  -6  qualifié
31 BOURGEOIS, Nicolas 57  MDF  QC  CAN  0,40  15  22  -7  éliminé
32 CHEN, Long Kun 26  BRE  QC  CAN  0,20  17  20  -3  éliminé
33 DUCHESNE, Kian 23  EST  QC  CAN  0,20  14  22  -8  éliminé
34 DENAULT, Thomas 41  OM  QC  CAN  0,20  14  23  -9  éliminé
35 SIMON-JEAN, Samuel 44  BRE  QC  CAN  0,20  12  21  -9  éliminé
36 MALENFANT, Vincent 48  SRN  ON  CAN  0,20  13  24  -11  éliminé
37 ZARAIAN-SAMADI, Noah 19  BRE  QC  CAN  0,20  12  23  -11  éliminé
38 CIOBAMU, Razuan Alexandru 36  MEC  QC  CAN  0,00  13  23  -10  éliminé
39T BEAULIEU, Nicolas 28  ESQ      0,00  12  25  -13  éliminé
39T TESSIER, Maxence   EPE  QC  CAN  0,00  12  25  -13  éliminé
39T LI, Zongyi 32  BRE  QC  CAN  0,00  12  25  -13  éliminé
42 ANDRIVON, Mathias 59  STA  QC  CAN  0,00  10  25  -15  éliminé

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ZHANG, Gardiner
BRE / QC / CAN
1 V5 D4 D4 V5 V5 3 0,60 23 13 +10
PERREAULT, Antoine
BRE / QC / CAN
2 D1 D3 V5 V5 D4 2 0,40 18 19 -1
SUROWIAL, Patryil
OM / QC / CAN
3 V5 V5 D4 V5 D2 3 0,60 21 18 +3
STEELE, Eliel
SPA / QC / CAN
4 V5 D3 V5 V5 V5 4 0,80 23 20 +3
DESMARAIS, Tristan
CEE / QC / CAN
5 D0 D1 D1 D3 D1 0 0,00 6 25 -19
CARRIÈRE, Elliott
MDF / QC / CAN
6 D2 V5 V5 D4 V5 3 0,60 21 17 +4

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
KADYSZEWSKI, Mateo
OM
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 10 +15
PAQUIN, François
CEE / QC / CAN
2 D2 V1 D3 D3 V5 2 0,40 14 18 -4
GOYETTE, Mathieu
MDF / QC / CAN
3 D2 D0 D2 V5 D3 1 0,20 12 17 -5
ROY, Antoine
EST
4 D4 V5 V5 V2 V5 4 0,80 21 11 +10
ZHANG, Bo Chi
BRE / QC / CAN
5 D2 V5 D1 D1 V5 2 0,40 14 17 -3
CYR, Mathieu
SPA / QC / CAN
6 D0 D3 V5 D0 D2 1 0,20 10 23 -13

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
PICHÉ, Vincent
STH / QC / CAN
1 V5 V5 V5 D2 D3 3 0,60 20 18 +2
BRUNET, Nathan
OM / QC / CAN
2 D3 V5 V5 D4 D1 2 0,40 18 22 -4
SZABO, Benedek
SWP / ON / CAN
3 D1 D3 V5 V5 D1 2 0,40 15 18 -3
DORION, Alexandre
MEC / QC / CAN
4 D4 D4 D0 D3 D1 0 0,00 12 25 -13
BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam
CEE / QC / CAN
5 V5 V5 D3 V5 V4 4 0,80 22 17 +5
ZHANG, Daniel
BRE
6 V5 V5 V5 V5 D3 4 0,80 23 10 +13

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BOUCHARD, simon
OM / QC / CAN
1 D1 D1 D2 D1 D2 0 0,00 7 25 -18
DROUIN, Arthur
OM / QC / CAN
2 V5 D2 D1 D3 D2 1 0,20 13 21 -8
SCRIPCARU, Mihai Alexandru
CEE / QC / CAN
3 V5 V5 D2 V5 V5 4 0,80 22 14 +8
XIONG, Yi Wei
BRE
4 V5 V5 V5 V5 D2 4 0,80 22 14 +8
YANG, Hao Xiang
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 D4 D4 V5 3 0,60 23 16 +7
DROLET, Samuel
SPA / QC / CAN
6 V5 V5 D2 V5 D2 3 0,60 19 16 +3

Poule №5
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
COSSETTE-TRUDEL, Etienne-Tséring
BRE / QC / CAN
1 V3 D1 D0 D2 D1 1 0,20 7 21 -14
GHIRAN, Dan
CRA / QC / CAN
2 D2 D0 D3 D4 D3 0 0,00 12 22 -10
BÉGIN, Guillaume
OM / QC / CAN
3 V4 V4 D2 D2 D4 2 0,40 16 16 0
GRANGER-HOTTE, Olivier
CEE / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V4 5 1,00 24 9 +15
CORDIER, Maxime
MDF / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D1 D0 3 0,60 16 18 -2
GORNOVSKY, David
SWP / ON / CAN
6 V5 V5 V5 D3 V5 4 0,80 23 12 +11



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 KADYSZEWSKI, Mateo OM      10  1,00  50  21  +29  qualifié
2 ZHANG, Gardiner BRE  QC  CAN  0,80  48  15  +33  qualifié
3 GORNOVSKY, David 17  SWP  ON  CAN  0,80  47  25  +22  qualifié
4 GRANGER-HOTTE, Olivier CEE  QC  CAN  0,80  44  25  +19  qualifié
5 SCRIPCARU, Mihai Alexandru CEE  QC  CAN  0,80  46  28  +18  qualifié
6 YANG, Hao Xiang 27  BRE  QC  CAN  0,80  48  31  +17  qualifié
7 BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam CEE  QC  CAN  0,80  44  30  +14  qualifié
8 STEELE, Eliel 39  SPA  QC  CAN  0,80  43  33  +10  qualifié
9 ZHANG, Daniel BRE      0,70  45  26  +19  qualifié
10 XIONG, Yi Wei BRE      0,70  42  32  +10  qualifié
11 BÉGIN, Guillaume 52  OM  QC  CAN  0,70  38  29  +9  qualifié
12 SZABO, Benedek 33  SWP  ON  CAN  0,70  36  28  +8  qualifié
13 ROY, Antoine 37  EST      0,60  40  29  +11  qualifié
14 CARRIÈRE, Elliott MDF  QC  CAN  0,60  42  33  +9  qualifié
15 ZHANG, Bo Chi 15  BRE  QC  CAN  0,60  34  31  +3  qualifié
16 SUROWIAL, Patryil 10  OM  QC  CAN  0,60  40  38  +2  qualifié
17 DROLET, Samuel 30  SPA  QC  CAN  0,50  38  36  +2  qualifié
18 PICHÉ, Vincent 35  STH  QC  CAN  0,50  35  37  -2  qualifié
19 PAQUIN, François 47  CEE  QC  CAN  0,50  31  34  -3  qualifié
20 CORDIER, Maxime 19  MDF  QC  CAN  0,50  36  40  -4  qualifié
21 BRUNET, Nathan 12  OM  QC  CAN  0,50  36  42  -6  qualifié
22 CYR, Mathieu 14  SPA  QC  CAN  0,50  32  38  -6  qualifié
23 PERREAULT, Antoine 24  BRE  QC  CAN  0,40  37  36  +1  qualifié
24 DROUIN, Arthur 34  OM  QC  CAN  0,40  34  41  -7  qualifié
25 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-Tséring 22  BRE  QC  CAN  0,40  24  32  -8  qualifié
26 GOYETTE, Mathieu 18  MDF  QC  CAN  0,30  24  33  -9  qualifié
27 DORION, Alexandre 44  MEC  QC  CAN  0,30  30  42  -12  qualifié
28 GHIRAN, Dan 11  CRA  QC  CAN  0,20  30  42  -12  qualifié
29 BOUCHARD, simon 42  OM  QC  CAN  0,20  25  45  -20  qualifié
30 DESMARAIS, Tristan 44  CEE  QC  CAN  0,20  23  48  -25  qualifié
31 BOURGEOIS, Nicolas 57  MDF  QC  CAN            éliminé
32 CHEN, Long Kun 26  BRE  QC  CAN            éliminé
33 DUCHESNE, Kian 23  EST  QC  CAN            éliminé
34 DENAULT, Thomas 41  OM  QC  CAN            éliminé
35 SIMON-JEAN, Samuel 44  BRE  QC  CAN            éliminé
36 MALENFANT, Vincent 48  SRN  ON  CAN            éliminé
37 ZARAIAN-SAMADI, Noah 19  BRE  QC  CAN            éliminé
38 CIOBAMU, Razuan Alexandru 36  MEC  QC  CAN            éliminé
39T BEAULIEU, Nicolas 28  ESQ                éliminé
39T TESSIER, Maxence   EPE  QC  CAN            éliminé
39T LI, Zongyi 32  BRE  QC  CAN            éliminé
42 ANDRIVON, Mathias 59  STA  QC  CAN            éliminé

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) KADYSZEWSKI, Mateo 
OM  (1) KADYSZEWSKI, Mateo 
(32) -BYE-   
    (1) KADYSZEWSKI, Mateo 
(17) DROLET, Samuel    15 - 4 
SPA / QC / CAN  (16) SUROWIAL, Patryil   
(16) SUROWIAL, Patryil  15 - 13   
OM / QC / CAN    (1) KADYSZEWSKI, Mateo 
(9) ZHANG, Daniel    15 - 11 
BRE  (9) ZHANG, Daniel     
(24) DROUIN, Arthur  15 - 3     
OM / QC / CAN    (8) ZHANG, Daniel   
(25) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-Tséring    15 - 9   
BRE / QC / CAN  (8) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-Tséring   
(8) STEELE, Eliel  15 - 14   
SPA / QC / CAN    (1) KADYSZEWSKI, Mateo 
(5) SCRIPCARU, Mihai Alexandru    15 - 10 
CEE / QC / CAN  (5) SCRIPCARU, Mihai Alexandru     
(28) GHIRAN, Dan  15 - 13     
CRA / QC / CAN    (5) SZABO, Benedek     
(21) BRUNET, Nathan    15 - 4     
OM / QC / CAN  (12) SZABO, Benedek       
(12) SZABO, Benedek  14 - 13       
SWP / ON / CAN    (4) GRANGER-HOTTE, Olivier   
(13) ROY, Antoine    15 - 10   
EST  (13) ROY, Antoine     
(20) CORDIER, Maxime  15 - 11     
MDF / QC / CAN    (4) GRANGER-HOTTE, Olivier   
(29) BOUCHARD, simon    15 - 13   
OM / QC / CAN  (4) GRANGER-HOTTE, Olivier   
(4) GRANGER-HOTTE, Olivier  15 - 4   
CEE / QC / CAN    ZHANG, Gardiner 
(3) GORNOVSKY, David    15 - 8 
SWP / ON / CAN  (3) GORNOVSKY, David     
(30) DESMARAIS, Tristan  15 - 2     
CEE / QC / CAN    (3) GORNOVSKY, David     
(19) PAQUIN, François    13 - 5     
CEE / QC / CAN  (14) CARRIÈRE, Elliott       
(14) CARRIÈRE, Elliott  15 - 9       
MDF / QC / CAN    (3) GORNOVSKY, David     
(11) BÉGIN, Guillaume    15 - 11     
OM / QC / CAN  (11) CYR, Mathieu         
(22) CYR, Mathieu  15 - 12         
SPA / QC / CAN    (6) YANG, Hao Xiang       
(27) DORION, Alexandre    15 - 9       
MEC / QC / CAN  (6) YANG, Hao Xiang       
(6) YANG, Hao Xiang  15 - 12       
BRE / QC / CAN    (2) ZHANG, Gardiner   
(7) BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam    15 - 13   
CEE / QC / CAN  (7) BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam     
(26) GOYETTE, Mathieu  15 - 6     
MDF / QC / CAN    (7) BEIQUE-SIMMONS, Henri Liam     
(23) PERREAULT, Antoine    15 - 14     
BRE / QC / CAN  (10) XIONG, Yi Wei       
(10) XIONG, Yi Wei  15 - 7       
BRE    (2) ZHANG, Gardiner   
(15) ZHANG, Bo Chi    15 - 10   
BRE / QC / CAN  (15) ZHANG, Bo Chi     
(18) PICHÉ, Vincent  14 - 4     
STH / QC / CAN    (2) ZHANG, Gardiner   
(31) -BYE-    15 - 10   
  (2) ZHANG, Gardiner   
(2) ZHANG, Gardiner     
BRE / QC / CAN