Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-Tséring C13-0884  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
2 CYR, Mathieu C10-2564  Spartiates  QC  CAN 
3T GOYETTE, Mathieu C10-0536  Masque De Fer  QC  CAN 
3T SZABO, Benedek C11-1028  Sword Players  ON  CAN 
5 BRUNET, Nathan C12-0579  Olympia De Montreal  QC  CAN 
6 TESSIER, Maxence C06-2763  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
7 SZABO, Domonkos C11-1029  Sword Players  ON  CAN 
8 GOULET, Victor C14-0436  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
9 BOUCHARD, simon C13-1002  Olympia De Montreal  QC  CAN 
10 GINCE, Loic C13-1062  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
11 BOURGEOIS, Nicolas C12-0711  Masque De Fer  QC  CAN 
12 LANYI, David C14-0533  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
13 DUCHESNE, Kian C12-1597  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
14 DOGGER, Casimir C14-0699  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
15 ROY, Simon C10-2569  Spartiates  QC  CAN 
16 BOULET, EDWARD C12-0710  Est  QC  CAN 
17 PASTOR JOBIN, Matis C14-0656  Fleuret D'argent  QC  CAN 
18 LESPERANCE, Lucas C14-0457  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
19 DAIGNEAULT, Olivier   Est    CAN 
20 PAPILLON, Antoine C14-0374  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
21 WANG, Cedric C14-0376  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
22 CYR, Cedric C12-0592  Spartiates  QC  CAN 
23 LACOURSÈRE, Louis-Philippe C14-0623  Sth  QC  CAN 
24 COUTURE-GUILLET, RAPHAEL   Masque De Fer  QC  CAN 
25 ALBERT, Jérémy C13-0860  JDM  QC  CAN 
26 LI, Léo C14-0377  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
27 SALMON, Hugues C14-1203  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-Tséring BRE  QC  CAN 
2 GOYETTE, Mathieu MDF  QC  CAN 
3 CYR, Mathieu SPA  QC  CAN 
4 BRUNET, Nathan OM  QC  CAN 
5 BOUCHARD, simon OM  QC  CAN 
6 DUCHESNE, Kian EST  QC  CAN 
7 GINCE, Loic EST  QC  CAN 
8 ROY, Simon SPA  QC  CAN 
9 GOULET, Victor 10  CEE  QC  CAN 
10 BOURGEOIS, Nicolas 11  MDF  QC  CAN 
11 WANG, Cedric 11  BRE  QC  CAN 
12 CYR, Cedric 22  SPA  QC  CAN 
13 SZABO, Benedek 14  SWP  ON  CAN 
14 PAPILLON, Antoine 15  BRE  QC  CAN 
15 LI, Léo 16  BRE  QC  CAN 
16 TESSIER, Maxence 18  EPE  QC  CAN 
17 ALBERT, Jérémy 19  JDM  QC  CAN 
18 LANYI, David 21  BRE  QC  CAN 
19 SZABO, Domonkos 22  SWP  ON  CAN 
20 LESPERANCE, Lucas 25  CEE  QC  CAN 
21 BOULET, EDWARD 29  EST  QC  CAN 
22 COUTURE-GUILLET, RAPHAEL 32  MDF  QC  CAN 
23 DOGGER, Casimir 39  EST  QC  CAN 
24 DAIGNEAULT, Olivier   EST    CAN 
25 PASTOR JOBIN, Matis   FDA  QC  CAN 
26 SALMON, Hugues   BRE  QC  CAN 
27 LACOURSÈRE, Louis-Philippe   STH  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
COSSETTE-TRUDEL, Etienne-Tséring
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 9 +21
ALBERT, Jérémy
JDM / QC / CAN
2 D0 D1 D3 D2 D1 D2 0 0,00 9 30 -21
GOULET, Victor
CEE / QC / CAN
3 D4 V5 V5 D4 V5 V5 4 0,67 28 19 +9
LANYI, David
BRE / QC / CAN
4 D1 V5 D4 V5 V5 V5 4 0,67 25 23 +2
GINCE, Loic
EST / QC / CAN
5 D0 V5 V5 D4 V5 V5 4 0,67 24 21 +3
PASTOR JOBIN, Matis
FDA / QC / CAN
6 D4 V5 D4 D3 D4 V5 2 0,33 25 23 +2
COUTURE-GUILLET, RAPHAEL
MDF / QC / CAN
7 D0 V5 D0 D3 D1 D2 1 0,17 11 27 -16

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
DAIGNEAULT, Olivier
EST / CAN
1 D3 V5 V2 D0 D3 D4 2 0,33 17 24 -7
SZABO, Domonkos
SWP / ON / CAN
2 V5 V5 D4 D2 V5 V5 4 0,67 26 15 +11
LACOURSÈRE, Louis-Philippe
STH / QC / CAN
3 D4 D2 D3 D0 D1 V5 1 0,17 15 27 -12
ROY, Simon
SPA / QC / CAN
4 D0 V5 V5 D4 D0 V5 3 0,50 19 20 -1
GOYETTE, Mathieu
MDF / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 D4 D4 4 0,67 28 16 +12
TESSIER, Maxence
EPE / QC / CAN
6 V5 D0 V5 V5 V5 V5 5 0,83 25 13 +12
WANG, Cedric
BRE / QC / CAN
7 V5 D0 D2 D1 V5 D0 2 0,33 13 28 -15

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
SALMON, Hugues
BRE / QC / CAN
1 D0 D2 D3 D0 D1 D2 0 0,00 8 30 -22
CYR, Mathieu
SPA / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 8 +22
LESPERANCE, Lucas
CEE / QC / CAN
3 V5 D2 V5 D4 D3 D2 2 0,33 21 22 -1
PAPILLON, Antoine
BRE / QC / CAN
4 V5 D0 D1 D3 D2 V5 2 0,33 16 26 -10
BOUCHARD, simon
OM / QC / CAN
5 V5 D4 V5 V5 D4 V5 4 0,67 28 20 +8
BOURGEOIS, Nicolas
MDF / QC / CAN
6 V5 D1 V4 V5 V5 D3 4 0,67 23 20 +3
DOGGER, Casimir
EST / QC / CAN
7 V5 D1 V5 D3 D3 V5 3 0,50 22 22 0

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
SZABO, Benedek
SWP / ON / CAN
1 V5 V5 D4 V5 V5 4 0,80 24 12 +12
BOULET, EDWARD
EST / QC / CAN
2 D3 D3 D1 V5 V5 2 0,40 17 15 +2
DUCHESNE, Kian
EST / QC / CAN
3 D3 V5 D2 V5 V5 3 0,60 20 17 +3
BRUNET, Nathan
OM / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 9 +16
LI, Léo
BRE / QC / CAN
5 D0 D0 D2 D0 D2 0 0,00 4 25 -21
CYR, Cedric
SPA / QC / CAN
6 D1 D0 D2 D2 V5 1 0,20 10 22 -12



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 CYR, Mathieu SPA  QC  CAN  1,00  30  +22  qualifié
2 COSSETTE-TRUDEL, Etienne-Tséring BRE  QC  CAN  1,00  30  +21  qualifié
3 BRUNET, Nathan OM  QC  CAN  1,00  25  +16  qualifié
4 TESSIER, Maxence 18  EPE  QC  CAN  0,83  25  13  +12  qualifié
5 SZABO, Benedek 14  SWP  ON  CAN  0,80  24  12  +12  qualifié
6 GOYETTE, Mathieu MDF  QC  CAN  0,67  28  16  +12  qualifié
7 SZABO, Domonkos 22  SWP  ON  CAN  0,67  26  15  +11  qualifié
8 GOULET, Victor 10  CEE  QC  CAN  0,67  28  19  +9  qualifié
9 BOUCHARD, simon OM  QC  CAN  0,67  28  20  +8  qualifié
10 GINCE, Loic EST  QC  CAN  0,67  24  21  +3  qualifié
11 BOURGEOIS, Nicolas 11  MDF  QC  CAN  0,67  23  20  +3  qualifié
12 LANYI, David 21  BRE  QC  CAN  0,67  25  23  +2  qualifié
13 DUCHESNE, Kian EST  QC  CAN  0,60  20  17  +3  qualifié
14 DOGGER, Casimir 39  EST  QC  CAN  0,50  22  22  qualifié
15 ROY, Simon SPA  QC  CAN  0,50  19  20  -1  qualifié
16 BOULET, EDWARD 29  EST  QC  CAN  0,40  17  15  +2  qualifié
17 PASTOR JOBIN, Matis   FDA  QC  CAN  0,33  25  23  +2  qualifié
18 LESPERANCE, Lucas 25  CEE  QC  CAN  0,33  21  22  -1  qualifié
19 DAIGNEAULT, Olivier   EST    CAN  0,33  17  24  -7  qualifié
20 PAPILLON, Antoine 15  BRE  QC  CAN  0,33  16  26  -10  éliminé
21 WANG, Cedric 11  BRE  QC  CAN  0,33  13  28  -15  éliminé
22 CYR, Cedric 22  SPA  QC  CAN  0,20  10  22  -12  éliminé
23 LACOURSÈRE, Louis-Philippe   STH  QC  CAN  0,17  15  27  -12  éliminé
24 COUTURE-GUILLET, RAPHAEL 32  MDF  QC  CAN  0,17  11  27  -16  éliminé
25 ALBERT, Jérémy 19  JDM  QC  CAN  0,00  30  -21  éliminé
26 LI, Léo 16  BRE  QC  CAN  0,00  25  -21  éliminé
27 SALMON, Hugues   BRE  QC  CAN  0,00  30  -22  éliminé

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) CYR, Mathieu 
SPA / QC / CAN  (1) CYR, Mathieu 
(32) -BYE-   
    (1) CYR, Mathieu 
(17) PASTOR JOBIN, Matis    10 - 4 
FDA / QC / CAN  (16) BOULET, EDWARD   
(16) BOULET, EDWARD  10 - 9   
EST / QC / CAN    (1) CYR, Mathieu 
(9) BOUCHARD, simon    10 - 6 
OM / QC / CAN  (9) BOUCHARD, simon     
(24) -BYE-       
    (8) GOULET, Victor   
(25) -BYE-    10 - 6   
  (8) GOULET, Victor   
(8) GOULET, Victor     
CEE / QC / CAN    (1) CYR, Mathieu 
(5) SZABO, Benedek    10 - 8 
SWP / ON / CAN  (5) SZABO, Benedek     
(28) -BYE-       
    (5) SZABO, Benedek     
(21) -BYE-    10 - 7     
  (12) LANYI, David       
(12) LANYI, David         
BRE / QC / CAN    (4) SZABO, Benedek   
(13) DUCHESNE, Kian    6 - 1   
EST / QC / CAN  (13) DUCHESNE, Kian     
(20) -BYE-       
    (4) TESSIER, Maxence   
(29) -BYE-    10 - 8   
  (4) TESSIER, Maxence   
(4) TESSIER, Maxence     
EPE / QC / CAN    COSSETTE-TRUDEL, Etienne-Tséring 
(3) BRUNET, Nathan    3 - 2 
OM / QC / CAN  (3) BRUNET, Nathan     
(30) -BYE-       
    (3) BRUNET, Nathan     
(19) DAIGNEAULT, Olivier    10 - 7     
EST / CAN  (14) DOGGER, Casimir       
(14) DOGGER, Casimir  6 - 3       
EST / QC / CAN    (3) GOYETTE, Mathieu     
(11) BOURGEOIS, Nicolas    10 - 6     
MDF / QC / CAN  (11) BOURGEOIS, Nicolas         
(22) -BYE-           
    (6) GOYETTE, Mathieu       
(27) -BYE-    10 - 6       
  (6) GOYETTE, Mathieu       
(6) GOYETTE, Mathieu         
MDF / QC / CAN    (2) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-Tséring   
(7) SZABO, Domonkos    10 - 7   
SWP / ON / CAN  (7) SZABO, Domonkos     
(26) -BYE-       
    (7) SZABO, Domonkos     
(23) -BYE-    10 - 6     
  (10) GINCE, Loic       
(10) GINCE, Loic         
EST / QC / CAN    (2) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-Tséring   
(15) ROY, Simon    9 - 7   
SPA / QC / CAN  (15) ROY, Simon     
(18) LESPERANCE, Lucas  10 - 3     
CEE / QC / CAN    (2) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-Tséring   
(31) -BYE-    10 - 2   
  (2) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-Tséring   
(2) COSSETTE-TRUDEL, Etienne-Tséring     
BRE / QC / CAN