Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 SZABO, Domonkos C11-1029  Sword Players  ON  CAN 
2 BÉRUBÉ, Julien C14-0388  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
3T MARTINEAU, Elie C11-1201  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
3T FOURNIER, Paul C13-1615  Masque De Fer  QC  CAN 
5 DUCHESNE FAULLEN, Yohan C14-1302  Masque De Fer  QC  CAN 
6 PATRY, Justin C12-0622  Olympia De Montreal  QC  CAN 
7 GRETH, Josué C13-1348  Les Forgerons De La Mauricie  QC  CAN 
8 SALMON, Hugues C14-1203  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
9 ST-GERMAIN, Yavier C13-1688  Masque De Fer  QC  CAN 
10 DESJARDINS-SAUNDERS, Jeremy C12-2070  Masque De Fer  QC  CAN 
11 VON VEH, Félix C14-1012  Olympia De Montreal  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 BÉRUBÉ, Julien CEE  QC  CAN 
2 ST-GERMAIN, Yavier MDF  QC  CAN 
3 SZABO, Domonkos SWP  ON  CAN 
4 GRETH, Josué FGM  QC  CAN 
5 PATRY, Justin OM  QC  CAN 
6 SALMON, Hugues BRE  QC  CAN 
7 MARTINEAU, Elie EPE  QC  CAN 
8 DESJARDINS-SAUNDERS, Jeremy 12  MDF  QC  CAN 
9 FOURNIER, Paul 14  MDF  QC  CAN 
10 VON VEH, Félix 16  OM  QC  CAN 
11 DUCHESNE FAULLEN, Yohan   MDF  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
DESJARDINS-SAUNDERS, Jeremy
MDF / QC / CAN
1 D2 D3 D0 V5 1 0,25 10 18 -8
FOURNIER, Paul
MDF / QC / CAN
2 V5 V5 D2 D3 2 0,50 15 15 0
GRETH, Josué
FGM / QC / CAN
3 V5 D3 D1 D3 1 0,25 12 17 -5
BÉRUBÉ, Julien
CEE / QC / CAN
4 V5 V5 V4 V5 4 1,00 19 6 +13
PATRY, Justin
OM / QC / CAN
5 D3 V5 V5 D3 2 0,50 16 16 0

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
ST-GERMAIN, Yavier
MDF / QC / CAN
1 D2 D0 V5 V5 D2 2 0,40 14 21 -7
DUCHESNE FAULLEN, Yohan
MDF / QC / CAN
2 V5 D2 V5 V5 V5 4 0,80 22 16 +6
SZABO, Domonkos
SWP / ON / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 5 +20
VON VEH, Félix
OM / QC / CAN
4 D4 D1 D0 D2 D2 0 0,00 9 25 -16
SALMON, Hugues
BRE / QC / CAN
5 D2 D4 D1 V5 D3 1 0,20 15 22 -7
MARTINEAU, Elie
EPE / QC / CAN
6 V5 D4 D2 V5 V5 3 0,60 21 17 +4



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 SZABO, Domonkos SWP  ON  CAN  1,00  25  +20  qualifié
2 BÉRUBÉ, Julien CEE  QC  CAN  1,00  19  +13  qualifié
3 DUCHESNE FAULLEN, Yohan   MDF  QC  CAN  0,80  22  16  +6  qualifié
4 MARTINEAU, Elie EPE  QC  CAN  0,60  21  17  +4  qualifié
5 PATRY, Justin OM  QC  CAN  0,50  16  16  qualifié
6 FOURNIER, Paul 14  MDF  QC  CAN  0,50  15  15  qualifié
7 ST-GERMAIN, Yavier MDF  QC  CAN  0,40  14  21  -7  qualifié
8 GRETH, Josué FGM  QC  CAN  0,25  12  17  -5  qualifié
9 DESJARDINS-SAUNDERS, Jeremy 12  MDF  QC  CAN  0,25  10  18  -8  qualifié
10 SALMON, Hugues BRE  QC  CAN  0,20  15  22  -7  qualifié
11 VON VEH, Félix 16  OM  QC  CAN  0,00  25  -16  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) SZABO, Domonkos 
SWP / ON / CAN  (1) SZABO, Domonkos 
(16) -BYE-   
    (1) SZABO, Domonkos 
(9) DESJARDINS-SAUNDERS, Jeremy    8 - 2 
MDF / QC / CAN  (8) GRETH, Josué   
(8) GRETH, Josué  8 - 4   
FGM / QC / CAN    (1) SZABO, Domonkos 
(5) PATRY, Justin    8 - 3 
OM / QC / CAN  (5) PATRY, Justin     
(12) -BYE-       
    (4) MARTINEAU, Elie   
(13) -BYE-    8 - 4   
  (4) MARTINEAU, Elie   
(4) MARTINEAU, Elie     
EPE / QC / CAN    SZABO, Domonkos 
(3) DUCHESNE FAULLEN, Yohan    8 - 0 
MDF / QC / CAN  (3) DUCHESNE FAULLEN, Yohan     
(14) -BYE-       
    (3) FOURNIER, Paul     
(11) VON VEH, Félix    8 - 7     
OM / QC / CAN  (6) FOURNIER, Paul       
(6) FOURNIER, Paul  8 - 4       
MDF / QC / CAN    (2) BÉRUBÉ, Julien   
(7) ST-GERMAIN, Yavier    8 - 2   
MDF / QC / CAN  (7) SALMON, Hugues     
(10) SALMON, Hugues  8 - 4     
BRE / QC / CAN    (2) BÉRUBÉ, Julien   
(15) -BYE-    8 - 4   
  (2) BÉRUBÉ, Julien   
(2) BÉRUBÉ, Julien     
CEE / QC / CAN