Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 LÉONARD, Ariane C11-0635  Olympia De Montreal  QC  CAN 
2 BOUDREAU, Justine C10-1517  Sth  QC  CAN 
3T BOULET, Laurie C10-1909  Est     
3T MUCSI, Anna C11-0655  Sword Players  ON  CAN 
5 LAMOTHE, Laurie-Ann C12-0613  Spartiates  QC  CAN 
6 VERRET, Eloise C10-0063  Sth / Cap  BC  CAN 
7 CASTONGUAY, Victoria C14-0950  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
8 DJEVALINKIAN-COUTURE, Nève C13-1344  Olympia De Montreal  QC  CAN 
9 VEILLEUX-TRINH, Bernadette C10-0200  Club D'escrime Lagardere  QC  CAN 
10 PORADA, Yarena C13-1678  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
11 BELAOUSSOFF, Kira C11-0930  Sword Players  ON  CAN 
12 BIRD, Alicia C14-0570  Sth  QC  CAN 
13 MORIN, Annika C13-0664  Sth  QC  CAN 
14 CRISTEA, Daria C13-1603  Club D'escrime Montmorency  QC  CAN 
15 SKALKOGIANNIS, Helen C14-1076  Club D'escrime Montmorency  QC  CAN 
16 POIRIER, Ariane C12-0912  Masque De Fer  QC  CAN 
17 WU, Zhaoran C14-0367  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 LÉONARD, Ariane OM  QC  CAN 
2 BOUDREAU, Justine STH  QC  CAN 
3 VEILLEUX-TRINH, Bernadette LAG  QC  CAN 
4 BOULET, Laurie EST     
5 VERRET, Eloise STH / CAP  BC  CAN 
6 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN 
7 PORADA, Yarena EST  QC  CAN 
8 MASSICOTTE, Pénélope FGM  QC  CAN 
9 WU, Zhaoran BRE  QC  CAN 
10 MUCSI, Anna 10  SWP  ON  CAN 
11 DJEVALINKIAN-COUTURE, Nève 11  OM  QC  CAN 
12 BELAOUSSOFF, Kira 12  SWP  ON  CAN 
13 CASTONGUAY, Victoria 16  EPE  QC  CAN 
14 CRISTEA, Daria 18  MEC  QC  CAN 
15 POIRIER, Ariane 21  MDF  QC  CAN 
16 BIRD, Alicia 22  STH  QC  CAN 
17 SKALKOGIANNIS, Helen   MEC  QC  CAN 
18 MORIN, Annika   STH  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
LAMOTHE, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
1 V5 D1 V5 D2 V5 3 0,60 18 17 +1
PORADA, Yarena
EST / QC / CAN
2 D3 D2 V5 D1 V3 2 0,40 14 19 -5
LÉONARD, Ariane
OM / QC / CAN
3 V5 V5 D4 V5 V5 4 0,80 24 9 +15
CASTONGUAY, Victoria
EPE / QC / CAN
4 D3 D4 V5 D3 V5 2 0,40 20 19 +1
BELAOUSSOFF, Kira
SWP / ON / CAN
5 V5 V5 D1 V5 D3 3 0,60 19 16 +3
MORIN, Annika
STH / QC / CAN
6 D1 D0 D0 D0 V5 1 0,20 6 21 -15

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
CRISTEA, Daria
MEC / QC / CAN
1 D4 D2 D3 D3 0 0,00 12 19 -7
SKALKOGIANNIS, Helen
MEC / QC / CAN
2 V5 D1 D2 V4 2 0,50 12 17 -5
BOUDREAU, Justine
STH / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 8 +12
VERRET, Eloise
STH / BC / CAN
4 V4 V5 D3 V3 3 0,75 15 12 +3
DJEVALINKIAN-COUTURE, Nève
OM / QC / CAN
5 V5 D3 D2 D2 1 0,25 12 15 -3

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
WU, Zhaoran
BRE / QC / CAN
1 V5 D2 D3 D3 D2 1 0,20 15 22 -7
BIRD, Alicia
STH / QC / CAN
2 D2 V5 V5 D2 D4 2 0,40 18 17 +1
VEILLEUX-TRINH, Bernadette
LAG / QC / CAN
3 V5 D1 V5 D4 V5 3 0,60 20 16 +4
POIRIER, Ariane
MDF / QC / CAN
4 V5 D1 D0 D2 D3 1 0,20 11 23 -12
MUCSI, Anna
SWP / ON / CAN
5 V5 V5 V5 V5 D3 4 0,80 23 16 +7
BOULET, Laurie
EST
6 V5 V5 D4 V5 V5 4 0,80 24 17 +7



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 BOUDREAU, Justine STH  QC  CAN  1,00  20  +12  qualifié
2 LÉONARD, Ariane OM  QC  CAN  0,80  24  +15  qualifié
3 BOULET, Laurie EST      0,80  24  17  +7  qualifié
4 MUCSI, Anna 10  SWP  ON  CAN  0,80  23  16  +7  qualifié
5 VERRET, Eloise STH / CAP  BC  CAN  0,75  15  12  +3  qualifié
6 VEILLEUX-TRINH, Bernadette LAG  QC  CAN  0,60  20  16  +4  qualifié
7 BELAOUSSOFF, Kira 12  SWP  ON  CAN  0,60  19  16  +3  qualifié
8 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN  0,60  18  17  +1  qualifié
9 SKALKOGIANNIS, Helen   MEC  QC  CAN  0,50  12  17  -5  qualifié
10 CASTONGUAY, Victoria 16  EPE  QC  CAN  0,40  20  19  +1  qualifié
11 BIRD, Alicia 22  STH  QC  CAN  0,40  18  17  +1  qualifié
12 PORADA, Yarena EST  QC  CAN  0,40  14  19  -5  qualifié
13 DJEVALINKIAN-COUTURE, Nève 11  OM  QC  CAN  0,25  12  15  -3  qualifié
14 WU, Zhaoran BRE  QC  CAN  0,20  15  22  -7  qualifié
15 POIRIER, Ariane 21  MDF  QC  CAN  0,20  11  23  -12  qualifié
16 MORIN, Annika   STH  QC  CAN  0,20  21  -15  qualifié
17 CRISTEA, Daria 18  MEC  QC  CAN  0,00  12  19  -7  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
BOUDREAU, Justine
STH / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 7 +13
VEILLEUX-TRINH, Bernadette
LAG / QC / CAN
2 D1 V5 D3 D4 1 0,25 13 19 -6
BELAOUSSOFF, Kira
SWP / ON / CAN
3 D2 D4 D4 D3 0 0,00 13 20 -7
PORADA, Yarena
EST / QC / CAN
4 D2 V5 V5 D2 2 0,50 14 17 -3
DJEVALINKIAN-COUTURE, Nève
OM / QC / CAN
5 D2 V5 V5 V5 3 0,75 17 14 +3

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
VERRET, Eloise
STH / BC / CAN
1 D1 D4 V5 D1 V1 2 0,40 12 15 -3
BIRD, Alicia
STH / QC / CAN
2 V5 D0 D4 D1 D1 1 0,20 11 21 -10
LAMOTHE, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D0 V5 4 0,80 20 16 +4
WU, Zhaoran
BRE / QC / CAN
4 D0 V5 D3 D0 D1 1 0,20 9 24 -15
LÉONARD, Ariane
OM / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 4 +21
CRISTEA, Daria
MEC / QC / CAN
6 D0 V5 D4 V5 D2 2 0,40 16 13 +3

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
POIRIER, Ariane
MDF / QC / CAN
1 D0 D0 V5 D1 D3 1 0,20 9 24 -15
MUCSI, Anna
SWP / ON / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 8 +17
BOULET, Laurie
EST
3 V5 D4 V5 V5 V5 4 0,80 24 9 +15
SKALKOGIANNIS, Helen
MEC / QC / CAN
4 D4 D0 D2 D4 D4 0 0,00 14 25 -11
CASTONGUAY, Victoria
EPE / QC / CAN
5 V5 D1 D1 V5 V5 3 0,60 17 18 -1
MORIN, Annika
STH / QC / CAN
6 V5 D3 D1 V5 D3 2 0,40 17 22 -5



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 BOUDREAU, Justine STH  QC  CAN  1,00  40  15  +25  qualifié
2 LÉONARD, Ariane OM  QC  CAN  0,90  49  13  +36  qualifié
3 MUCSI, Anna 10  SWP  ON  CAN  0,90  48  24  +24  qualifié
4 BOULET, Laurie EST      0,80  48  26  +22  qualifié
5 LAMOTHE, Laurie-Ann SPA  QC  CAN  0,70  38  33  +5  qualifié
6 VERRET, Eloise STH / CAP  BC  CAN  0,56  27  27  qualifié
7 CASTONGUAY, Victoria 16  EPE  QC  CAN  0,50  37  37  qualifié
8 DJEVALINKIAN-COUTURE, Nève 11  OM  QC  CAN  0,50  29  29  qualifié
9 VEILLEUX-TRINH, Bernadette LAG  QC  CAN  0,44  33  35  -2  qualifié
10 PORADA, Yarena EST  QC  CAN  0,44  28  36  -8  qualifié
11 BELAOUSSOFF, Kira 12  SWP  ON  CAN  0,33  32  36  -4  qualifié
12 BIRD, Alicia 22  STH  QC  CAN  0,30  29  38  -9  qualifié
13 MORIN, Annika   STH  QC  CAN  0,30  23  43  -20  qualifié
14 CRISTEA, Daria 18  MEC  QC  CAN  0,22  28  32  -4  qualifié
15 SKALKOGIANNIS, Helen   MEC  QC  CAN  0,22  26  42  -16  qualifié
16 WU, Zhaoran BRE  QC  CAN  0,20  24  46  -22  qualifié
17 POIRIER, Ariane 21  MDF  QC  CAN  0,20  20  47  -27  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) BOUDREAU, Justine 
STH / QC / CAN  (1) BOUDREAU, Justine 
(32) -BYE-   
    (1) BOUDREAU, Justine 
(17) POIRIER, Ariane    15 - 2 
MDF / QC / CAN  (16) POIRIER, Ariane   
(16) WU, Zhaoran  15 - 11   
BRE / QC / CAN    (1) BOUDREAU, Justine 
(9) VEILLEUX-TRINH, Bernadette    15 - 9 
LAG / QC / CAN  (9) VEILLEUX-TRINH, Bernadette     
(24) -BYE-       
    (8) DJEVALINKIAN-COUTURE, Nève   
(25) -BYE-    15 - 10   
  (8) DJEVALINKIAN-COUTURE, Nève   
(8) DJEVALINKIAN-COUTURE, Nève     
OM / QC / CAN    (1) BOUDREAU, Justine 
(5) LAMOTHE, Laurie-Ann    15 - 12 
SPA / QC / CAN  (5) LAMOTHE, Laurie-Ann     
(28) -BYE-       
    (5) LAMOTHE, Laurie-Ann     
(21) -BYE-    15 - 5     
  (12) BIRD, Alicia       
(12) BIRD, Alicia         
STH / QC / CAN    (4) BOULET, Laurie   
(13) MORIN, Annika    15 - 12   
STH / QC / CAN  (13) MORIN, Annika     
(20) -BYE-       
    (4) BOULET, Laurie   
(29) -BYE-    15 - 7   
  (4) BOULET, Laurie   
(4) BOULET, Laurie     
EST    LÉONARD, Ariane 
(3) MUCSI, Anna    15 - 12 
SWP / ON / CAN  (3) MUCSI, Anna     
(30) -BYE-       
    (3) MUCSI, Anna     
(19) -BYE-    12 - 9     
  (14) CRISTEA, Daria       
(14) CRISTEA, Daria         
MEC / QC / CAN    (3) MUCSI, Anna     
(11) BELAOUSSOFF, Kira    15 - 12     
SWP / ON / CAN  (11) BELAOUSSOFF, Kira         
(22) -BYE-           
    (6) VERRET, Eloise       
(27) -BYE-    15 - 14       
  (6) VERRET, Eloise       
(6) VERRET, Eloise         
STH / BC / CAN    (2) LÉONARD, Ariane   
(7) CASTONGUAY, Victoria    15 - 8   
EPE / QC / CAN  (7) CASTONGUAY, Victoria     
(26) -BYE-       
    (7) CASTONGUAY, Victoria     
(23) -BYE-    15 - 13     
  (10) PORADA, Yarena       
(10) PORADA, Yarena         
EST / QC / CAN    (2) LÉONARD, Ariane   
(15) SKALKOGIANNIS, Helen    15 - 6   
MEC / QC / CAN  (15) SKALKOGIANNIS, Helen     
(18) -BYE-       
    (2) LÉONARD, Ariane   
(31) -BYE-    15 - 3   
  (2) LÉONARD, Ariane   
(2) LÉONARD, Ariane     
OM / QC / CAN